Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ebay - как покупать  (Прочитано 7545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

зампотехАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Ebay - как покупать
« : 04.08. 09, 22:31:09 »

Обьясните ,пожалуста, последовательность покупки на Ebay.Помню,что где то обсуждали.
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Ebay - как покупать
« Ответ #1 : 05.08. 09, 00:17:20 »

Первое - нужно зарегистрироваться. Можно регистрироваться на любом ебее - английском, немецком, - в зависимости от языка, который хоть немного знаете. Регистрация действительна и для других ебеев.
Второе - выбираете нужный лот. Там рядом с фото есть окошечко для ввода цены и кнопка ввода цены. Вводите и нажимаете. Сайт просит подтвердить введенную цену. Снова нажимаете кнопку и Ваша ставка сделана.
Тут работает скрытый аукцион, то есть Ваша полная ставка никому не видна. На сайте появляется только сумма, немного превышающая максимальную ставку, сделанную до Вас. Грубо говоря, начальная цена была 1 Евро. Я сделал ставку 5 Евро - на сайте цена возросла только до 1,50 Евро. Если никто не сделает ставку, то я куплю за 1,50 Евро.
Если же Вы видя цену 1,50 сделаете свою ставку в 10 Евро, то цена поднимится уже до 5,50, то есть чуть выше предыдущей максимальной ставки. Если Вы ставите не 10, а к примеру 3 Евро, то цена будет 3,50.
После окончания торгов в случае, если Вы выиграли торги, Вам приходит письмо с реквизитами продавца. Оплачиваете и он высылает Вам покупку почтой.
Иногда случается, что продавец ставит ограничение по пересылке за границу, тогда сайт не даст Вам сделать ставку.
Иногда продавец ставит условия Zofort Kaufen - купит сразу по предлагаемой цене. Просто нажимаете кнопку купить и подтверждаете. Лот Ваш.
+++
Вообще о покупках поищите еще на автонете. Это было там, если мне не изменяет память.
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ebay - как покупать
« Ответ #2 : 05.08. 09, 00:39:56 »

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
Это специальный форум по пользованию ебеем.
А так - конкретный вопрос будет, что-нибудь посоветуем. ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

зампотехАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Ebay - как покупать
« Ответ #3 : 05.08. 09, 09:43:45 »

Спасибо,Андрей!Спасибо,Дмитрий!Буду пробовать.Если возникнут вопросы, то сообщу.
Записан

Георгий

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1095
  • Есть только миг, между прошлым и будущим...
    • Просмотр профиля
Re: Ebay - как покупать
« Ответ #4 : 22.09. 11, 19:45:34 »

Господа!
На ebay появился реальный лот, который я хочу приобрести http://www.ebay.de/itm/Tachometer-Opel-/320760481012?pt=Automobilia_DE&hash=item4aaed084f4$:#'1'#:$  Поскольку это моя первая покупка, не сочтите за труд, подскажите пошагово, сколько добавлять, чтобы лот не ушел, как оплачивать и как отправить, чтобы получить товар. Проведите по первой покупке, а дальше я по аналогии.
Заранее всем спасибо. н-
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ebay - как покупать
« Ответ #5 : 22.09. 11, 20:04:34 »

   По уму, надо вбрасывать на последних секундах максимальную цену, за которую согласен взять. Если что - будешь ругать себя самого за жадность. :)  Да, и сумма с учётом доставки в Россию. Это если хочешь выиграть, и не найдётся чел, который хочет выиграть ещё больше. :) Другого способа я не знаю. Заранее ставить бесполезно - перебьют. Хотя, если лот больше никому не нужен, то может и повезти. Если лот стоящий, то его снимут с продажи заранее, немцы в мыло, или по телефону договорятся без тебя! :sm_roll: Но это по Хорям-Мерсам. За Опель драться не будут.
   В данном лоте написано, что доставка по Германии. Т.е., либо надо было списываться с продавцом, согласится ли выслать в Россию, либо играть должен знакомый немец. Тогда доставка на него, а потом ещё плата от него до тебя и, вероятно, немцу за работу. :-(
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ebay - как покупать
« Ответ #6 : 22.09. 11, 20:39:53 »

по оплате именно за этот лот человек требует перевод-"юбервайзунг",оплата пэйполом не катит,это даже к лучшему-меньше будет желающих.И надо с продавцом еще списаться-согласен ли он и за сколько отправить в Россию,иногда они не хотят нивкакую,иногда можно поуламывать,если ставок нет,а время на исходе,прокатывает..
 Я таких случаях-перевод- пользуюсь системой Контакт(www.contact-sys.com),от продавца вам нужен будет н.счета-IBAN(22 символа),BIC(или SWIFT)код-идентификатор банка,название банка,полное имя продавца и контактный телефон.Приходите в банк(в моем случае "Российский капитал")и за скромный процент они берут у вас в рублях и за 3 дня деньги в нужной валюте поступают продавцу..
да,а на ибее вы зарегистрированы?
Записан

Георгий

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1095
  • Есть только миг, между прошлым и будущим...
    • Просмотр профиля
Re: Ebay - как покупать
« Ответ #7 : 22.09. 11, 20:57:14 »

      В данном лоте написано, что доставка по Германии. Т.е., либо надо было списываться с продавцом, согласится ли выслать в Россию, либо играть должен знакомый немец. Тогда доставка на него, а потом ещё плата от него до тебя и, вероятно, немцу за работу. :-(
Да, увидел, что доставка по Германии. Что значить договариваться? До покупки или после? Немецкого я не знаю - писать на английском?
На ebay я заркгестрировался.
Так что, не торговаться сейчас совсем и ждать?
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ebay - как покупать
« Ответ #8 : 22.09. 11, 21:00:41 »

английский они в большинстве понимают...договариваться,естественно,до покупки.
Я пишу примерно так-
Guten Tag!(или Abend,в зав-ти от времени суток)Sorry I can not write German.I like your item,but I need postage to Russia.Do you agree to send it here and what will be your shipping cost? Regards,имярек.
Записан

Георгий

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1095
  • Есть только миг, между прошлым и будущим...
    • Просмотр профиля
Re: Ebay - как покупать
« Ответ #9 : 22.09. 11, 21:12:01 »

Правильно ли я понимаю, что торги закончатся  завтра в 04 00 утра среднеевропейского времени и где найти адрес продовца?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23.