Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как искать ретро авто?  (Прочитано 2315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

melon69Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как искать ретро авто?
« : 08.05. 14, 10:03:42 »

Всем привет, только зарегистрировался на форуме.
Я всегда любил ретро авто, но как-то дело ни когда дальше мечты не продвигалось.
Но тут один знакомый чисто случайно сказал мне, что он когда-то видел у одной женщины Fiat 132 1976 гв. Идеальное состояние что внутри, что снаружи, пробег по одометру 40000, авто 15 лет простояла в гараже без движения, аж ворота гаража в землю вросли.
Я тут же сорвался к этой женщине, оказалось она сдала сей авто в чермет еще год назад :=(, я после этих слов чуть не упал. Ну так, порасспрашивал что хоть за авто было, ну на этом и разошлись.
Так вот к чему это я, может это был знак типа хорошь мечтать, пара действовать...
В общем хочу заняться поиском в своем регионе вот таких вот заброшенных и забытых раритетов.
Поделитесь пожалуйста опытом, как эффективней проводить поиск. Ходить в каждый дом стучать и спрашивать или есть какие другие методы и секреты?
За ранее всем спасибо за помощь.
Записан

vorchun

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Как искать ретро авто?
« Ответ #1 : 08.05. 14, 12:32:51 »

Вы хоть регион бы указали, да и какой авто хотите. Или все-равно, лишь бы старый?
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1603
    • Просмотр профиля
Re: Как искать ретро авто?
« Ответ #2 : 08.05. 14, 14:01:53 »

Первый шаг - определить себе цель, чего всё-таки получить хотите? Иначе, остаток жизни так в поисках проведёте.  0/0  -)
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Как искать ретро авто?
« Ответ #3 : 08.05. 14, 16:17:22 »

 :sm_shoc: Да! Ходить в каждый дом!, стучать и спрашивать! Есть немного методов получить нужный ответ, но помогут паяльники и утюги, если сразу не ответят! #))
Записан
Господь нас уважает.

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Как искать ретро авто?
« Ответ #4 : 08.05. 14, 16:52:54 »

Так что именно вы хотите? И для каких целей?
Записан

melon69Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Как искать ретро авто?
« Ответ #5 : 08.05. 14, 17:04:49 »

Вы хоть регион бы указали, да и какой авто хотите. Или все-равно, лишь бы старый?
Проживаю в Волгоградской области, рядом Воронежская, рассчитываю на два региона, расстояния одинаковые.
Про авто... конкретного ответа скорее у меня не будет. Есть, конечно предпочтения, смотрю в сторону америкосов, но в нашей местности найти такого думаю практически не реально, а для первого ретро круг значительно шире. Например 132 Фиат в том состоянии меня бы ооочень устроил. Для меня больший интерес представляют модели либо с интересной историей, либо просто интересно сделанные, выглядящие. Просто тех, которые реально нравятся и слюна по которым течет во первых стоят для меня ооочень дорого, во вторых опять же в нашей местности не найтить. По этому - да, скорее просто старые легковые либо фургоны, микроавтобусы (типа Т1), но чтоб минимум, либо без колхоза.
Да! Ходить в каждый дом!, стучать и спрашивать)
Это усвоил, ясно. Тут другой еще вопрос, может есть какие-то нюансы, типа в каких деревнях и улузах может быть такая техника, куда можно и не соваться... Или самый верный вариант - это правильная работа по территории? Тупа брать и отрабатывать все?
Записан

melon69Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Как искать ретро авто?
« Ответ #6 : 08.05. 14, 17:09:07 »

Так что именно вы хотите? И для каких целей?
Хочу ретро авто с душой для получения кайфа его обладания и редкого управления сим.
Я понимаю, что придется убить кучу времени сил и денег на его восстановление и реставрацию, но я на то согласен.

PS ...не бизнес, увольте, мне есть чем заниматься, больше хобби и просто интерес к истории автомобиле строения...
Просто я считаю, что в современных авто нет души, все какие-то одноликие, однотипные гаджеты на колесах.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Как искать ретро авто?
« Ответ #7 : 08.05. 14, 17:37:30 »

А какой временной промежуток вас привлекает? фиат132 и Т1 это 60-70-е,так?
Записан

Георгий

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Есть только миг, между прошлым и будущим...
    • Просмотр профиля
Re: Как искать ретро авто?
« Ответ #8 : 08.05. 14, 20:02:23 »

Вы хоть регион бы указали, да и какой авто хотите. Или все-равно, лишь бы старый?
Есть, конечно предпочтения, смотрю в сторону америкосов, но в нашей местности найти такого думаю практически не реально,

Вот Вам америкос. И цена очень даже демократическая.
http://www.drive2.ru/r/other/842925/
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Как искать ретро авто?
« Ответ #9 : 08.05. 14, 20:08:12 »

    Конечно мона и по дворам ходить и объявы по столбам вешать, но более реальные способы поиска ретро техники это:  Постоянный мониторинг местных газет с объявлениями о продаже авто ( Камелот, Из рук в руки и т. д.)
Каждодневное отслеживание местных ретро сайтов, сайтов с авто объявами ( Авито, АutoBuy, Авто.ru и т.д.)
Так же желательно живое общение с ретроводами, клубами и просто увлечёнными людьми - кто то подскажет, кто то посоветует...в общем надо  быть в теме...
   
                                                                       
                                                                            н-
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22.