Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Peugeot P135  (Прочитано 2431 раз)

YS_Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Peugeot P135
« : 22.02. 14, 22:22:14 »

Коллеги, а французскими мотоциклами кто-нибудь здесь интересуется?
Попался тут товарищу Peugeot P135, он туда-сюда сунулся, а информации по мотоциклу нигде нет.
Может тут кто подскажет по комплектности и вообще поделится информацией.
Фото мотоцикла тут: http://photo.qip.ru/users/yaks/4270458/

Тиз

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Peugeot P135
« Ответ #1 : 23.02. 14, 00:33:20 »

Комплект неплохой, но повозиться придется. Что-то всплывает здесь, но крайне редко. Мне достался в худшем состоянии аналогичный нижнеклапанный вариант Р112, и за несколько лет нашлось немного. За мелочами придется ехать в Европу, и вообще на голландских сайтах такие машины в хорошем состоянии можно взять за реальные деньги, но я этого не знал. пока не начал искать информацию. Для начала советую в Гугле поискать картинок поиском, они есть, я себе качал, потому что ходовка одинакова. И кстати, это надо проделывать регулярно, потому что время от времени вылезает некая новая информация. Кстати сказать, передняя вилка очень сложна при разборке, там с двух сторон гайки с разной резьбой, втулки, на гайках крышки с резьбой. У меня не было втулок на одной из вилок, все закисло вусмерть и пришлось пилить болгаркой, там еще и резьбы были сорваны. Если бы не приблудилась вторая вилка, это была бы серьезная проблема... Еще одна информация - у моего мотоцикла в задней ступице встроен демпфер крутильных колебаний, там ступица сборная. И вообще, лучше не разбирать предмет, пока не собрался хороший комплект. Для начала рекомендовал бы снять все советское и потом уже прикидывать что нужно искать. Навскидку от наших там магнетка, нигрипсы, руль и фара.

YS_Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23.02. 14, 09:18:56 »

Евгений, спасибо за ответ.
То, что в России  Peugeot  встречается крайне редко, мы уже поняли.
Гуглом, яху и прочим тоже смотрели, действительно, фото имеются.
НО тут тоже надо обладать какой-то базовой информацией и без нее не угадаешь, оригинальная комплектация на фото или нет. «Колхоз, он  неистребим не только у нас, в Европах он тоже случается.
По поводу побольше фотографий я спрошу, но, думаю, быстро это не получится, там не все так просто, возможно уже по теплу, через месяц-два...

Тиз

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23.02. 14, 10:32:53 »

А мне не срочно совсем. В частности, интересует щиток цепи, у меня отсутствует как класс. Кстати, на фото не видно, пружина передней вилки в кожухе?

YS_Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23.02. 14, 11:08:07 »

Про щиток сейчас ничего не скажу.
Кожух пружины вроде имеется, есть не особо удачное фото, может оно что-то прояснит:

Есть вопрос по электрооборудованию, какое там устанавливалось?
Сейчас на мотоцикле стоит тракторное магнето, фара не функционирует, в данном случае она только "для мебели".

winnye

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23.02. 14, 11:55:13 »

Французских мотоциклов у нас действительно совсем мало. Информации, соответственно, тоже нет. Всё это усугубляется тем, что у Пежо каждая модель имела ряд модификаций. Поэтому, найти точно такой-же образец как у Вас будет непросто. Всё это г-н ТИЗ уже прочувствовал в полной мере. Но тем интереснее будет Ваш мото на фоне БМВ-ДКВ, когда Вы его полностью отреставрируете и привезете на ретро-слёт.
На прошлом Манхайме предлагался вот такой Пежо, модель точно не знаю, но похож на 135.
Кстати, глушители на Вашем мото похоже тоже не оригинал.

Тиз

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23.02. 14, 12:16:01 »

Спасибо за это фото. На нем виден кожух, он оригинальный и в нем должна быть цилиндрическая пружина. А главное - видна оригинальная эмблема и место ее крепления. Я недавно совершенно случайно себе такую приобрел именно на модель 112 как мне надо.
По поводу электрооборудования - на этих машинах стояли отдельно магнето, отдельно генератор. Магнето на том месте, где у вас тракторное, а генератор висел спереди на особом кронштейне, а привод шел ремнем в отдельном кожухе.

К сожалению, у меня ничего этого нет, как бы не пришлось на французский базар ехать...

Тиз

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23.02. 14, 12:28:46 »

winnye

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля