Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: М-73 - возрождение  (Прочитано 15357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zundАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto
Re: М-73 - возрождение
« Ответ #40 : 08.02. 14, 18:49:11 »

Спасибо Эдик, наконец хоть кто-то начал операторскую работу оценивать, железо ж мы уже раньше обсудили, а три съёмочных дня и месяц монтажа, это совсем другая работа.

Там же на ютьюбе и другие наши совместные с Юрием ролики. Он действительно профи. Самому нравиться. Один ролик в год теперь регулярно делаем.
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2845
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: М-73 - возрождение
« Ответ #41 : 09.02. 14, 00:26:33 »

 \\-- Правда, что без шлемов рассекаете на мой взгляд чуток непедагогично  :sm_roll:  н- \-\..
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: М-73 - возрождение
« Ответ #42 : 09.02. 14, 00:38:18 »

\\-- Правда, что без шлемов рассекаете на мой взгляд чуток непедагогично  :sm_roll:  н- \-\..
===========
+1! Тоже заметил. А работу оператора - не заметил. Что говорит о проф. качестве. Ничто не раздражало, а это большой плюс.
Записан
Дмитрий Пантелеев

zundАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto
Re: М-73 - возрождение
« Ответ #43 : 09.02. 14, 00:51:09 »

Оно конечно понятно, что шлем нужен, но задача заключалась в том, чтобы в истории остались и лица, а не стёкла шлемов, это постановочный отчасти ролик. Сам просил даже полностью экипированного нашего пилота шлем снять. Иногда можно, ради исскусства. Кстати, шлемы обязательны с 60-х, а мы ж всё таки чуть-чуть историю снимали...
Записан

Fallschirmjager

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: М-73 - возрождение
« Ответ #44 : 09.02. 14, 21:37:39 »

Спасибо Эдик, наконец хоть кто-то начал операторскую работу оценивать, железо ж мы уже раньше обсудили, а три съёмочных дня и месяц монтажа, это совсем другая работа.

Там же на ютьюбе и другие наши совместные с Юрием ролики. Он действительно профи. Самому нравиться. Один ролик в год теперь регулярно делаем.
Я просмотрел все, очень заинтересовало. Умелые приемы, поражают воображение. Кажется об этом все уже знаешь, ан нет, что то неожиданно выскользнит, аж дух замирает. Мечтаю снять подобное, но всему свое время.
Записан

zundАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto
Re: М-73 - возрождение
« Ответ #45 : 09.02. 14, 21:53:45 »

Интересно, что этот сюжет снимали фотоаппаратом Cannon 7D, четыре объектива, в том числе "белая труба" 400-ка и как вспомогательная использовалась HERO-2, закреплённая на разных частях мото. План на кардан на ходу это с неё. Впервые работать с ней начали,  когда снимали Р-75 с КС-750. Тогда достаточно эффектно, на мой взгляд, смотрелись кадры проезда по воде. Фото ряд я работал MARK-III. Небольшой слайдер помогает делать "проезды". Снимали одновременно с обкаткой машин, выезжали на природу три раза. Первый выезд был 18 ноября, а последний в январе. В принципе, смонтировано несколько вариантов видео, но в нете самый короткий ролик, длиннее не нужно.
Кино это как хобби, не всё ж "гайки крутить", иногда хочется от них отдохнуть.
Записан

Fallschirmjager

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: М-73 - возрождение
« Ответ #46 : 10.02. 14, 01:04:51 »

Не удивлен, вполне достойная двух матричная камера, да еще при хорошей оптике L класса
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 24.