Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: коллеге нужна информационная помощь (+)  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михельсон Конрад КарловичАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

1) где найти правильные волговские цвета вишнёвый и слоновую кость ( рецепт или альбом колеров)?
2) не встречались ли кому материалы по автомобилю Ленинград ? Нужны материалы или наводка на место где взять! По слухам в одной из питерских передач в заставке фигурировала такая машина.Ваши хлопоты не останутся незамеченными! Спасибо!
Записан

InDex

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2366
    • Просмотр профиля

2) не встречались ли кому материалы по автомобилю Ленинград ? Нужны материалы или наводка на место где взять! По слухам в одной из питерских передач в заставке фигурировала такая машина.Ваши хлопоты не останутся незамеченными! Спасибо!
Не этот?
http://truckercanada.com/topic/2353-л-1-ленинград-1/

Или вернее,какой из них...?
http://www.ussr-autosport.ru/record_cars/leningrad-d.html
Записан

Михельсон Конрад КарловичАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

спасибо! Это не Л-1 и не дрегстер. Некие фото проскакивали в интернете. Это большая , открытая , двухместная машина на агрегатах ЗИМ
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

Вишневый со слоновой костью стали волговскими только в XXl веке. :sm_kepka: С подачи узкого круга заинтересованных лиц. Считать эту окраску правильной - оччень личное дело!
Не знаю точно, но по моему субьективному мнению этих сочетаний нет в каталогах. Если и были в современности пара машин в таких колерах - то для выставки за бугром.
2-ое:
А насчет Ленинграда - вы опоздали. Тоже пмсм, но Бутя26 наверное может это уточнить...
Записан
Господь нас уважает.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля

1) где найти правильные волговские цвета вишнёвый и слоновую кость ( рецепт или альбом колеров)?

в падеринской книге есть табличка  окрасов, с примерными цветами , а вообще это бессмысленное занятие ..
так как если вы найдете название или индекс цвета , то заводское , подобрать краску  под название цвет бесполезно , так же и с рецептом :)

делаете выкрасы оттенков вишни и кости по ралу , и  смотрите что вам больше нравится.. что , как вы думаете больше совпадает с "тем " цветом...
Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

quote author=Butya link=topic=741.msg74302#msg74302 date=1384015588]
а какова судьба этой машины? и сохранились ли фото вида сзади?




-)

 
Записан
Господь нас уважает.

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля

2) не встречались ли кому материалы по автомобилю Ленинград ? Нужны материалы или наводка на место где взять! По слухам в одной из питерских передач в заставке фигурировала такая машина.Ваши хлопоты не останутся незамеченными! Спасибо!
спасибо! Это не Л-1 и не дрегстер. Некие фото проскакивали в интернете. Это большая , открытая , двухместная машина на агрегатах ЗИМ

 Я знаю про эту машину. Знаю очень давно, доводилось общаться с одним из её владельцев. Есть номер телефона нынешнего владельца.
 Но вот фраза: "Ваши хлопоты не останутся незамеченными!", извините, как-то коробит.

 Мне важно, чтобы "Ленинград" оставался в нашем городе, а не отправился в чужие края.

        н-
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля


 Я знаю про эту машину. Знаю очень давно, доводилось общаться с одним из её владельцев. Есть номер телефона нынешнего владельца.
 
на этом фото ленинград ?

а то как то рамка лобового не совпадает со старым фото ..
Записан
Dum spiro spero

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля

на этом фото ленинград ?
а то как то рамка лобового не совпадает со старым фото ..

  Похож. Возможно, рамку переделывали. Я в 80-e слышал историю, что на него пытались крышу пристроить.

 Я звонил владельцу. Он сказал, что а/м у него забрали полгода назад. Московский музей приобрёл.

        н-
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля

Оно?

Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 24.