Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель. Общая тема.  (Прочитано 63058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Адам

  • Гость
Опель. Общая тема.
« : 18.11. 08, 21:40:53 »

Опель. Общая тема. Любые вопросы без конкретики по моделям. н-
« Последнее редактирование: 14.03. 10, 22:57:29 от Доктор »
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: Опель. Общая тема.
« Ответ #1 : 02.05. 09, 00:11:11 »

Что это может быть за маркировка "Капитановского" 6-ти цилиндрового рядного двигателя: *1-T-R 286*? При том,что маркировались они обычно *год выпуска-порядковый номер*.


Звиняйте за качество фото!  .'
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: Опель. Общая тема.
« Ответ #2 : 02.05. 09, 00:12:02 »

Первое число в номере 41.
Записан

Адам

  • Гость
Re: Опель. Общая тема.
« Ответ #3 : 02.05. 09, 00:54:12 »

  Игорь, первые две цифры, скорее всего - год выпуска. Интересный номер, а он соответствует номеру на шильде ? И ещё, нужна более качественная фотография ... дело в шрифте... . Как бы это выразить в двух словах... с моей машиной продавалось шесть блоков и все с одним номером.... :sm_roll:. В ближайшее время с оказией гляну на свой номер, вот тогда и поговорим более конкретно :)
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель. Общая тема.
« Ответ #4 : 02.05. 09, 01:28:25 »

Мне тоже кажется, что номер, как водится, самопальный.
По Победам, например, слышал байку ( и видел своими глазами), люди имели минимум два движка с одинаковыми номерами. И, вроде, это была обычная практика...
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Гость
Re: Опель. Общая тема.
« Ответ #5 : 02.05. 09, 04:27:13 »

...Юстас Алексу... информация к размышлению  или то что попало под руку сразу. Отчётливо виден номер, сначала объём , после буковки L год выпуска, после тире непосредственно номер.   Думаю, нужно учесть на чём это стоит   
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: Опель. Общая тема.
« Ответ #6 : 03.05. 09, 00:47:24 »

Первые две цифры не - "скорее всего",а год выпуска и есть. Шильды к этому движку нет,есть тока двигатель в сборе с такой вот загадочной нумерацией. Касаемо шрифта... Есть у меня тоже двигатель с шрифтом... под документы...  -) Тот,что на фото-шрифт оригинальный.Другое дело,что я не умею,как фото какчественное сделать.Но,номер не переточенный-точно.
Записан

Адам

  • Гость
Re: Опель. Общая тема.
« Ответ #7 : 03.05. 09, 01:22:56 »

...где то   я читал, что дедушка Гитлер к сороковому году завязал играть в гражданские машинки и очень подсел на военку, а кто сказал что двигло от капитана, он мог стоять на чём угодно, начиная с грузовика и кончая...естественно сохраняя причастность к вермахту, а мог и вовсе не стоять, будучи произведённым для ремонтных целей...  lll
Записан

Адам

  • Гость
Re: Опель. Общая тема.
« Ответ #8 : 03.05. 09, 01:29:49 »

... а касаемо шрифта, честно говоря, характер  его вызывает сомнения, по этому и возникла тема качественного фото. :)
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: Опель. Общая тема.
« Ответ #9 : 03.05. 09, 15:50:32 »

а кто сказал что двигло от капитана, он мог стоять на чём угодно, начиная с грузовика и кончая...естественно сохраняя причастность к вермахту, а мог и вовсе не стоять, будучи произведённым для ремонтных целей...  lll

Не,я и не утверждаю,что именно от "Капитана" оно,двигло то-бишь.Я к тому,что просто этим обозначил,какое оно,двигло-то.  #))
Всё ж постараюсь сделать фото получше.Если наУчите,как это правильно делается?Фотик - "Canon-630".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 24.