Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: обсуждение продававшегося двигателя , о номерах набитых и литых  (Прочитано 3993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АдамАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля

...Перенес обсуждение сюда, там все в помойку, а тема животрепещущая  -)
Записан

АдамАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля

Для автомобиля высокого класса площадка под номер и сам номер выполнены исключительно неряшливо.
Полагаю, что площадка была сфрезерована начисто, потом место тщательно отпескоструили, профрезеровали заново и уже потом набили номер.

Кстати, я правильно понял, что на фото коленвал пескоструенный?
  ...И так все с другого начала :sm_roll:,  двигатель продавался на иБее продавали немцы , писали что со старыми доками, что он с хранения . Про песочнецу версия не моя, на фото отчетливо видно - двигатель не работавший  но ржавый в усмерть. Да, *про авто высокого класса* там было написано БЛИЦ, АДМИРАЛ :sm_roll: Пойду искать фотки
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля


Для автомобиля высокого класса площадка под номер и сам номер выполнены исключительно неряшливо.
Полагаю, что площадка была сфрезерована начисто, потом место тщательно отпескоструили, профрезеровали заново и уже потом набили номер.

Кстати, я правильно понял, что на фото коленвал пескоструенный?
--
(Куда делся пост Хрисанова?  он в нем предположил что площадка номерная на сфрезерована.) ну перенесли и перенесли, так теперь в плане общения.., продолжим.
Хотел спросить:Как считаете, какой высоты тогда номерная площадка над плоскостью блока? (в заводе, до набития на нее знаков)
И второй: какой глубины пробитые знаки на ней изначально? (сколько надо сфрезеровать чтоб полностью уничтожить набитый номер)
 н-
Записан
Господь нас уважает.

АдамАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля

...ну дайте хоть фото вставлю
Записан

АдамАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля

...
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля

не вижу здесь следов уничтожения старого номера... каверны от песка  формы присутсвуют около цифр
Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

не вижу здесь следов уничтожения старого номера... каверны от песка  формы присутсвуют около цифр
--
 \\-= \\-= \\-= а может это фсё-же не от песка, каверны те, аот , например, от фиговой заточки чеканов #*^ ну потыкали пока разными то наборами выцедивали/примерялись? И площадка была миллиметра на два повыше, чтоб дать возможность ее пару раз фрезернуть?! ...винт? ...ну винт не показатель. sm_crazy
Записан
Господь нас уважает.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля

я не вижу следов фрезеровки , площадка сделана шлифовальным станком
Записан
Dum spiro spero

АдамАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля

....  о , я уже не один! Butya  +100 -)
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

я не вижу следов фрезеровки , площадка сделана шлифовальным станком
--
Неа, Дима, шлифстанок это слишком гиморно, ведь тогда, в технолгический процесс надо было и ее забивать, но ведь теми же огромными кругами что и блок цил. - ее не шлифанешь :sm_kepka: Площадка просто зачишалась бормашинкой, наверняка ручной, с небольшим образивным. Потому она и не очень-то одноплоская, а имеет волнистость, небольшую, но сбивающую с толку "специалистов" от интернет-обработки металлов,и др.мат-лов, и вообще...
Записан
Господь нас уважает.
 

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 24.