Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проект: BMW R12  (Прочитано 5149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei VL

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Проект: BMW R12
« Ответ #20 : 08.07. 13, 22:27:12 »

Антон поздравляю.
Отличный набор, ты прав , рам к Р-12 практически невозможно найти, да и еще в таком  идеальном состоянии как у тебя , я сам уже лет 5 таким занимаюсь, есть много моих новодельных деталей по нему.
 Как по мне Р-12 золотая срединка для РЕТРО, и куда приятней смотрится от Р-75.
Самое главное ищи траверсы на переднюю вилку оригинальные, и магнето в хорошем состоянии, все остальное , моторы. коробки, мосты колеса довольно часто проскакывают в продаже.
 С ув Сергей Херсон
Записан

AdviserАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1635
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Проект: BMW R12
« Ответ #21 : 08.07. 13, 23:10:23 »

Антон поздравляю.
Отличный набор, ты прав , рам к Р-12 практически невозможно найти, да и еще в таком  идеальном состоянии как у тебя , я сам уже лет 5 таким занимаюсь, есть много моих новодельных деталей по нему.
 Как по мне Р-12 золотая срединка для РЕТРО, и куда приятней смотрится от Р-75.
Самое главное ищи траверсы на переднюю вилку оригинальные, и магнето в хорошем состоянии, все остальное , моторы. коробки, мосты колеса довольно часто проскакывают в продаже.
 С ув Сергей Херсон

Сергей, спасибо за отзыв!!! :)
Будет что лишнее оригинальное - маякуй! Как буду собирать окончательно и чего не будет хватать - обращусь за новоделом! :)
Записан

dukacki

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Проект: BMW R12
« Ответ #22 : 09.07. 13, 01:38:52 »

Pama u vas voennaja,imeju takuju ze soxran daze nemnogo polutse,i,,obrez,,s privarennoj zadnicej toli ot R 71,toli ot M 72 Zis.Ramy nevaliajutsa,ni v Pribaltike,ni v Polsze gde byvaju na retro bazarax,naiti takuju kak u vas Anton-eto prazdnik.Detali na R 12(originalnyje-ne novodel)naiti ne trudno,dvigatelia,korobki pojavliajutsa,trudneje s zadnimi mostami i vilkami.Po mnie-samyj krasivyj dovojennyj  :sm_kepka:BMW moc.Nespesa soberte.
Записан

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1595
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Проект: BMW R12
« Ответ #23 : 09.07. 13, 23:51:08 »

  Р12 конечно красивый мотоцикл, особенно с гражданскими крыльями без вопросов, но Р75 по круче будет.
  В любом случае красивый и интересный мотоцикл. Поздравляю!
Записан
Александр

ALLIGATOR

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Проект: BMW R12
« Ответ #24 : 11.07. 13, 04:01:00 »

Интересный мотоцикл. Рама есть,а это хребет мотоцикла.Остальное приложиться.Успехов.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4841
    • Просмотр профиля
Re: Проект: BMW R12
« Ответ #25 : 28.07. 13, 01:16:50 »

Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Fallschirmjager

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Проект: BMW R12
« Ответ #26 : 02.10. 13, 15:41:18 »

Судя по остаткам навесных элементов на раме и типу самой рамы, выпущена она после 1940 года. Если привязываться к номеру рамы, то явно, это уже самый последний вариант. Подножки водителя уже не были алюминиевыми "лыжами", а стояли обыкновенные резиновые валики и плюс защита на выпускных коллекторах. Короче говоря, яркий представитель техники воевавшей на просторах нашей Необъятной.
Если же к номеру рамы не привязываться, а в твоем случае это самое реальное, так как искать двигатель с соответствующим номером на сегодняшний день не так легко, то с  вариантом данной рамы можно скомплектовать практический любую конфигурацию, даже самую раннюю, просто придется просверлить немного отверстий, которых на поздних вариациях нет. Если что обращайся, Р12 моя любимая тема, в нем слишком много моментов, которые нужно знать. К примеру если перейти по ссылке которая выше моего сообщения, то сразу можно увидеть что мотоцикл собирался по принципу "что нашел, то и воткнул". При детальном рассмотрении, на сколько позволяет это фото, сразу видны две грубейшие ошибки несоответствии в компоновки.
С другой стороны это уже не по "понятиям" ортодоксального подхода. Тебе решать!
Менее затратное и мучительное собирать военную версию начиная с 40 года, самая проблемная это гражданский на 35-36 год. Свой 1936 года я комплектую уже шесть лет, даже ветровые щитки раннюю вилку нашел и то еще полностью не скомплектовал.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 26.