Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чем покрасить канистру из оцинковки?  (Прочитано 3590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

чтоб не облезало от контакта с бензином,желательно черным цветом,и бюджетно.. #?/
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

Чтоб не облезало не знаю, но баллона черной краски для футболистских мячиков, за 78 – 110 рублей: хватит на три канистры.
Облезла - подспрыснул, полторы минуты и - как новенькая! А если аккуратно наливать/выливать, чтоб бензин и т.п. на краску не попадал, то и на доооолго хватит...  #))
Записан
Господь нас уважает.

InDex

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2365
    • Просмотр профиля

Чтоб не облезало не знаю, но баллона черной краски для футболистских мячиков, за 78 – 110 рублей: хватит на три канистры.
Облезла - подспрыснул, полторы минуты и - как новенькая! А если аккуратно наливать/выливать, чтоб бензин и т.п. на краску не попадал, то и на доооолго хватит...  #))
Рацуха!!! \\--
Так и машину можно покрасить... \\-=
Записан

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2580
    • Просмотр профиля

футболист боится бензина и растворителя...  и просто от солнца облезает. 
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

футболист боится бензина и растворителя...  и просто от солнца облезает.
--
Это я значит перепутал назначение баллончика, значит мой школьник/футболист пару лет назад покрасил колеса своему байку, вместе с резиной кстати – какой-то недешевой краской для мячей, рублей за 150 наверно, типа: чтоб на день хватило. (ездили они в красногорск с тамошними тягаться, ну и для прикола разукрасились, чтоб потом легко смыть) Но, как обычно бывает, то, что как бэ – на день – не оттерто и не смыто и сегодня... :sm_kepka:
 #*^Ну а Пахомы ч – чем оцинковку красит?!
Записан
Господь нас уважает.

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2580
    • Просмотр профиля

..что под руку попадётся..  якобы с оцинковки краска лупится но как бы не замечал.. если зашкурить хорошо  . да ещё и прогрунтовать   а вообще - http://www.antikor-krasko.ru/article/4/    скорректирую вопрос-   а  как   или чем лучше  покрасить алюминевые детали отделки авто (рамки дверей молдинги и тп) чтоб не облупилось?
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

..что под руку попадётся..  якобы с оцинковки краска лупится но как бы не замечал.. если зашкурить хорошо  . да ещё и прогрунтовать   а вообще - http://www.antikor-krasko.ru/article/4/    скорректирую вопрос-   а  как   или чем лучше  покрасить алюминевые детали отделки авто (рамки дверей молдинги и тп) чтоб не облупилось?

У меня на Паджеро Вагон и Крайслер 300 С алюминиевые капоты..Пока не лупятся...или не облупляются... o()...Шпакля по люминию чуток иная, а краска она ПМСМ одинакова для всех металлов...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля

..что под руку попадётся..  якобы с оцинковки краска лупится но как бы не замечал.. если зашкурить хорошо  . да ещё и прогрунтовать   а вообще - http://www.antikor-krasko.ru/article/4/    скорректирую вопрос-   а  как   или чем лучше  покрасить алюминевые детали отделки авто (рамки дверей молдинги и тп) чтоб не облупилось?
Я совсем не маляр и красил алюминий самостоятельно 10 лет назад, но хорошо помню большие проблемы по поиску грунта именно для нешлифованнного дюраля. И кроме того очень он критичен к обезжириванию. Флягами ацетоны и растворители расходились.....
Записан

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2580
    • Просмотр профиля

уточняю вопрос-  на бмв 321 как и чем подготовить  прошпаклевать и загрунтовать алюминевый капот чтобы не слезало....
Записан

katzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

чтоб не облезало от контакта с бензином,желательно черным цветом,и бюджетно.. #?/
А решил вообще не красить,отмыл керосином,даже интересней стала,с патиной \\--
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 23.