Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наш репликар на базе Мерседес  (Прочитано 11433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SisterАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Представляем вам на суд, как выразился один из форумчан, "останки" автомобиля Мерседес-Бенс 200W21. В очередной раз постараемся дать вторую жизнь четырехколесному другу.




В связи с географическим расположением нашего региона, совершенно невозможно найти оригинальные запчасти для восстановления утраченных "98%" данного экземпляра европейского автомобилестроения.



Поэтому было принято волевое решение делать репликар. Но для этого требуется ваша помощь!







Были бы признательны, если вы дадите ответы на некоторые наши вопросы. Например, как правильно и полностью называлась эта модель (смущает найденное название "Sonnenschein Limousine")

С уважением, Олег и Елена
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Наш репликар на базе Мерседес
« Ответ #1 : 07.04. 13, 19:56:07 »

 #*^ мда уж... я-б тут смущался не названию...  :) тем более, что лимузином в те года назывался обычный легковой автомобиль, а авто с перегородкой между водителем и пассажирами - пульман-лимузином  :)
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Наш репликар на базе Мерседес
« Ответ #2 : 07.04. 13, 22:00:18 »

"Sonnenschein Limousine" означает закрытый автомобильный кузов с люком в крыше, причем имеется в виду не люк в современном понимании, а сдвижной тент по центру крыши от переднего стекла до задней стенки.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9229
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Наш репликар на базе Мерседес
« Ответ #3 : 07.04. 13, 23:36:01 »

200W21 лимузин четырёхдверный. 1934-36год.
Из родного - только торпеда и одна ручка двери. Ну, хоть торпеда есть, уже хорошо!
Записан
Дмитрий Пантелеев

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: Наш репликар на базе Мерседес
« Ответ #4 : 07.04. 13, 23:47:06 »

Ну,для начала (если вдруг ещё сами не добрались): http://www.autogallery.org.ru/mb200.htm
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Наш репликар на базе Мерседес
« Ответ #5 : 08.04. 13, 00:18:44 »


В связи с географическим расположением нашего региона, совершенно невозможно найти оригинальные запчасти для восстановления утраченных "98%" данного экземпляра европейского автомобилестроения.


Если я правильно понял Вашу реплику на счет географического расположения, то такие прелести цивилизации как: интернет, интернет-аукционы, почта и прочие необходимые вещи для Вашего региона не доступны ?  #?/
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

SisterАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Наш репликар на базе Мерседес
« Ответ #6 : 08.04. 13, 19:06:18 »

Добрый вечер!
Спасибо всем за участие.
Все встало на свои места, мне достался четырехдверый лимузин не модифицированный (кто-то из немцев пожалел 150 рейхсмарок за "Солнечный свет"). После удаления самоваренной жесткой крыши увидел проем с закругленными краями. Сдвижной крыши там не было, как здесь:



Это и смутило...
Помогла упомянутая ссылка. Смотрел её раньше раз десять, но не мог понять, что такое RM. Сегодня понял. Еще раз спасибо.
По году выпуска. Все-таки - 1933, http://www.warimages.ru   и ещё вот это - http://mercedes-typen.de/modellsuche/1934-39-heck-und-mittelmotor-modelle.html   а так же в заводской таблице производства в 1933 г. выпустили 2788 единиц 200W21/ Я нашел на машине номер, (не знаю, правда, что он означает), наверно, номер кузова.

 
Записан

SisterАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Наш репликар на базе Мерседес
« Ответ #7 : 08.04. 13, 19:12:02 »

#*^ мда уж... я-б тут смущался не названию...  :) тем более, что лимузином в те года назывался обычный легковой автомобиль, а авто с перегородкой между водителем и пассажирами - пульман-лимузином  :)


Петр, не смущайтесь, постараюсь сделать красиво. :-/// Зимы через две... (Почему-то думал, что лимузин, это что-то большое! :sm_roll:)
Записан

SisterАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Наш репликар на базе Мерседес
« Ответ #8 : 08.04. 13, 19:15:35 »

200W21 лимузин четырёхдверный. 1934-36год.
Из родного - только торпеда и одна ручка двери. Ну, хоть торпеда есть, уже хорошо!


Дмитрий, эта ручка для Вас :



...гвоздики и шурупы не поднимается рука выбросить...
Записан

SisterАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Наш репликар на базе Мерседес
« Ответ #9 : 08.04. 13, 19:27:19 »


В связи с географическим расположением нашего региона, совершенно невозможно найти оригинальные запчасти для восстановления утраченных "98%" данного экземпляра европейского автомобилестроения.


Если я правильно понял Вашу реплику на счет географического расположения, то такие прелести цивилизации как: интернет, интернет-аукционы, почта и прочие необходимые вещи для Вашего региона не доступны ?  #?/

В принципе, у нас доступно все (помню в армии спрашивали, правда ли у вас медведи по улицам ходят?). Дело не в цивилизации, а в расстоянии. Добравшись до нас детали и доноры станут золотыми. Проще съездить один раз, купить готовое. Люблю сам и своими руками... По крайней мере хуже не получится. sm_crazy
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 22.