Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Коллекционирование номерных знаков  (Прочитано 82719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля

Куда Мир катится  :sm_roll: \-\.. н-
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

tankАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля

элл
Спасибо!
Nor
Отличное фото! А когда (временной период) оно было сделано? Я так понимаю, в Ваших краях гонки проходили?
Кстати, мои номера 0-69 из первого сообщения - тоже с ГАЗ, только 51. На Ленинградском водоканале существовала гоночная команда, и у них был автомобиль с такими номерами. Автомобиль умер, а номера, к счастью, сохранились!
 
Записан

Nor

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля

А когда (временной период) оно было сделано? Я так понимаю, в Ваших краях гонки проходили?
Кстати, мои номера 0-69 из первого сообщения - тоже с ГАЗ, только 51. На Ленинградском водоканале существовала гоночная команда, и у них был автомобиль с такими номерами. Автомобиль умер, а номера, к счастью, сохранились!
Да это я и фотографировал . Реклама на машине моя . Машина и сейчас стоит только гонки уже как 2 года прекратили. То что на фото 2004 или 5 ! если нужна точная дата я в архиве посмотрю. Сами из Питера?
Записан

tankАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля

Спасибо! Т.е. в 2004 такие номера еще использовались? Более точно можно не смотреть.
Я из Москвы. Номера удалось в Питере найти.
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

tank, подскажите, а как решаете вопрос с юридической чистотой номерных знаков? Насколько я знаю, номерные знаки должны сдаваться в ГИБДД, и существовать отдельно от автомобиля не должны. Значительная часть номеров, которые сейчас продают-покупают наверняка числятся в розыске, со всемы вытекающими... Вы как-то проверяете свои номера по базе розыска или не обращаете на это внимания?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

tankАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля

К сожалению, вопрос этот никак не решается. По закону РФ номера должны сдаваться при снятии автомобиля с учета. Но ответственности за то, что они не сданы, в России нет. В каких-то странах есть штрафы, где-то вообще номера можно делать хоть каждый день новые, т.к. сами пластине в полиции не выдают, а присваивают буквенно-цифровое сочетание.
В последнее время в отношении номерных знаков РФ действуют правила подачи в розыск при несдаче в ГАИ. В связи с этим российские номера, которые я получаю от достаточно надежных источников, я просто закрываю в части символов. Если современные номера (и не только РФ) предлагают незнакомые люди, я подаю объявление, что найден такой-то номер. Номер или забираю, или жду реакции. Но за всё время ни разу никто не откликнулся. 
Доступа к розыскным базам я не имею.
Записан

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

Спасибо за развернутый ответ!
Если можно, сразу в догонку второй вопрос: если мне не изменяет память, то самые первые номера из действующего стандарта (с кодом регионов) были без флажка и с давленной надписью "RUS". Потом стали рисовать буквы и флажок. Не знаете, почему так случилось?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

У меня с 2000 года остались в гараже зелёные австрийские транзитные номера , с тех пор как перегонял машину. В Австрии мне сказали, что если я их верну в следующий приезд, то мне за них вернут деньги (я уже не помню сколько там австрийских шилингов).По правилам я их должен был на границе сдать при получении (тогда еще) бумажных транзитных, но на смене была хорошая тётенька. Я ее просто попросил и она их мне оставила. Вернуться в Австрию (и продать номера  :sm_roll:)  в ближайшие годы не получилось. Так и лежат на полочке по сей день. Красивенькие - новенькие... :)
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

tankАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля

An
На этапе начала производства были проблемы с пленкой, т.к. отечественная рвалась. В некоторых регионах, тем не менее, выпускали номера и с такой пленкой. Потом приняли решение закупать пленку 3М. В общем, "смежники подвели".

Jazz
А фотку можно? Их было несколько основных типов.
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

An
На этапе начала производства были проблемы с пленкой, т.к. отечественная рвалась. В некоторых регионах, тем не менее, выпускали номера и с такой пленкой. Потом приняли решение закупать пленку 3М. В общем, "смежники подвели".

Jazz
А фотку можно? Их было несколько основных типов.

Можно, но не сегодня.  Может на неделе.. ибо номера в дальнем ,старом гараже.
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...
 

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 24.