Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Медведев, Петербург. Неприятная тема, помогите разобраться !  (Прочитано 23849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GendrichRАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля

Привет всем !
Случился у меня инцидент с одним Питерским, нашёл его объявление на Avito, продаю дескать резину Stomil, списались, всё нормально, вышлю, перевожу деньги на карту СБ.
Вечером сообщает что деньги не пришли, я сутра в банк, там говорят что деньги переведённые через оператора могут идти до трёх суток ! Продавец говорит что мол ладно подожду, через три дня их тоже нет,  я опять в банк, пишу претензию на розыск. Жду неделю, за это время продавец сообщает мне что колёса продаёт другому, от вас денег нет, ждать не буду, а если деньги придут то вышлю назад . Я по возмущался, но товар был продан.
Сегодня пришёл ответ из банка : Банк деньги принял и зачислил на указанный счёт кредитной карты, то есть  деньги продавец по версии банка получил. Пишу продавцу, мол так и так, он кричит что денег не каких не видел ! Прошу его выслать  выписку по кредитке в подтверждение его слов. Он категорически в отказ, не чего не знаю отстаньте от меня !
Пишу, что если выписка не будет предоставлена буду вынужден обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, он мне говорит что обратиться в прокуратуру по факту вымогательства ! Ну и всё в этом духе, я ему чек, он мне -я вас не знаю.
Так в чём основной прикол ? Он мне пишет что это я лгун и кидалово, и он это сразу понял когда прочитал на сайте Авто старины что я хвалюсь резиной, которую ещё не купил и оплачивать не собирался ! Отвечаю что на сайте запись от 12. 02. а чек на оплату от 11. 02. !
 В общем он упёрся что денег он не видел, а я вымогатель и лжец, не чего из себя не представляю и чтоб его более не беспокоил.
  Как быть ?
 Продавец представился Андреем Медведевым, метро Чёрная речка, тел. +7 911 134 65 74.
eml.  mastodont.medvedev@yandex.ru
« Последнее редактирование: 10.11. 17, 22:03:09 от Доктор »
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Скорее всего это не ретровик. Случайный продаван на Авито и на репутацию в нашей среде - ему наплевать. :-( Хотя, что за сайт он посещает "автостарины"? WW2?
Записан
Дмитрий Пантелеев

GendrichRАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля

Упоминание о этой резине было только здесь.http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,3337.20.html
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Записан
Дмитрий Пантелеев

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля

Ну, Гена, времена паяльников в анусе вроде-как прошли, а остальные способы узнать, получал-ли чувак деньги и собирается-ли он их отдавать - обращение в правоохранительные органы и в суд. Как говорят нынче - не надо этого бояться. Но для этого надо иметь полный пакет доказательств, начиная с его объявления, вашей с ним переписки, бумаг из банка и тд и тп... И вопрос - а номер-то счёта правильный был? Мож, деньги не ему капнули вообще?
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

GendrichRАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля

Cумма не для паяльника, подумал что если он на сайте бывает то может кто знает его, чтоб пристыдили или он выписку показал бы что бы реабилитироваться в глазах общественности.
Записан

GendrichRАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля

"Продавец" перешёл на оскорбления, буду готовить документы для полиции, хоть сумма и не очень большая, как то не хочется спускать с рук таким наглым типам, тем более что материала по этому делу у меня достаточно.

З.Ы. Дал ему три дня на добровольный возврат денег, осталось два.        :sm_kepka:
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

Всё правильно,пусть разбираются -) за это и жалованье получают,нехилое кстати..
Записан

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля

 
  Господин Трофимов!
 Так случилось, что я знаком с продавцом и уверен в его порядочности.
Уточните, пожалуйста, каким образом Вы получили подтверждение о зачисление денег на карту продавца?
 
        н-
Записан

GendrichRАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля

 Двумя постами выше предоставлено фото ответа банка на мою претензию на розыск денег, где сказано что деньги зачислены на карту № такой то, которая соответствует № указанному продавцом. Продавец КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался показать выписку о не поступлении на  счёт банковской карты денежных средств от данного оператора, если денег к нему действительно не приходило, то что ему мешает взять её и показать ?  И на основании этой выписки можно было бы предъявить повторную претензию в банк. Но он упёрся! А ситуация не в его пользу, какой вывод мне делать ?
  И если  Вы обратили внимание то тема называется - помогите разобраться !
Вот я и пытаюсь разобраться и если мне в этом помогут буду очень благодарен !
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 23.