Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Уважаемые коллеги, отговорите меня от покупки Трабанта  (Прочитано 15853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JazzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

Не знаю почему, но мне нравится эта маленькая ,харизматичная 2-х цилиндровая машинка с кузовом из "дуропласта", движком 0.6



Может купить ?
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

А смысл? Просто,чтоб был? Ну,на дачу на нем съездить еще можно,а так...
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1705
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Не знаю почему, но мне нравится эта маленькая ,харизматичная 2-х цилиндровая машинка с кузовом из "дуропласта", движком 0.6
Может купить ?
Пожалей остальных участников дорожного движения, которые могут оказаться позади тебя  sm_crazy
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля

Если нравиться надо брать.Зачем лишать себя маленьких радостей.Это авто кусочек истории.
Записан

JazzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля

А смысл? Просто,чтоб был? Ну,на дачу на нем съездить еще можно,а так...

Смысл ? Просто нравится его купэшный дизайн и простецкая простота и не прихотливость.
Если брать экономическое обоснование, то отдать за него 500 долларов мне не жалко - это раз. Кузов, в отличие от запорожских собратьев по классу не подвержен коррозии-это два.  Расход 4 литра 80-го бензина на 100 км-это три. Городишко в которм я живу можно пешком обойти за час,но мне за день приходится мотаться по городу по много раз. Отвезти сына в школу на 1-ю смену,забрать со школы, отвезти дочку на 2-ю смену, сына отвезти на английский, через час забрать сына с английского и отвезти в музыкалку, забрать дочку со школы домой.покормить и на отвезти хореографию и.т.д... Мотаюсь я все время на Мицубиши Паджеро 3.л или Крайслере 300 С 2.7л...Расход топлива в таком режиме -мама не горюй, а тут экономия на лицо.)))

Конечно, крейсерская скорость  Трабанта 60-70 км, но где в городишке разогнаться даже до такой скорости ? На каждом перекрестке -светофоры...))
Ну и смешная машинка, харизматичная.
Покрасить в розовый перламутр и пусть дочка учится водить (как вариант)))) (Барби-кар) :)

А сподвигло меня на такую идею передача то ли на Дискавери то ли на Трэвэл чэнэл о кругосветном пробеге современной молодёжи на Трабантах... ))) Вы бы видели как эти машины оживлялись простыми подручными средствами в монгольских конюшнях... :sm_roll:
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

Ну если 500 и есть где держать,тогда берите,просто как прикол.. -)
да,а в каком он состоянии,если 500,сколько еще вбухать надо?
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1705
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

...Кузов, в отличие от запорожских собратьев по классу не подвержен коррозии-это два...
Не надо забывать про металлический каракс кузова, который под дуропластовыми панелями незаметно гниёт не хуже чем у всех остальных собратьев  :sm_shoc:
Записан

profesorF

  • Гость

отговариваю:))  Не ржавеет  не означает  не разлогается :)  Не верте мифам. Со временем дуропласт начинает источать такой запах что в салоне долго не усидеть,  да и как минимум это неполезно:)  езда на двухтактнике очень специфична, возможно вы привыкните, окружающие точно нет
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9226
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Ездить - не в кайф и не БЕЗОПАСНО! Ты хочешь близкими рисковать? 0/0 -|-\\
Иметь? На любителя. Опять же кайфа нет. Купи модельку, поставь на полку! Я так от потребности в Хорьхе 853-ем и в Фольксвагене-бусе избавился. Ещё картинки на стенке помогают. ;-)
Из-за 500 баксов занимать место в гараже? Опять же не в кайф...
 Отговариваю! Отдай другому сумасшедшему. У которого она одна будет.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.