Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: изготовление рессор  (Прочитано 3408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

левАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
изготовление рессор
« : 09.01. 13, 20:13:41 »

Фирма "ГЕФЕСТ"

пос.Шушары,ул.Ленина д.1а
т.972-49-59
т.972-49-60

мне за 1200 рублей перегнули коренные листы в новые крепления и укоротили их на 40 мм, собрали, разобрали и все за 2 дня...рекомендую, сам обращался
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: изготовление рессор
« Ответ #1 : 09.01. 13, 23:00:11 »

Перегнуть- это не проблема.Проблема найти листы нужной толщины и ширины.У немцев они они обычо широкие и тонкие и могут в одной рессоре иметь разную толщину листов от 8мм до 3.5мм.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: изготовление рессор
« Ответ #2 : 09.01. 13, 23:06:41 »

вот тут проясните,пожалуйста,лист имеет разную толщину по длине,или в одном пакете стоят листы с разной толщиной?
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: изготовление рессор
« Ответ #3 : 09.01. 13, 23:50:45 »

Пример.Передняя рессора Мерс 170 в одном пакете стоят листы разной толщины .Коренной самый толстый и потом на уменьшение.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: изготовление рессор
« Ответ #4 : 10.01. 13, 00:47:58 »

можно поставить тогда листы одной толшины,соблюдая высоту пакета,как мне объяснял кузнец один,иначе самые толстые все равно будет ломать в первую очередь..(естественно,совет не для грузовиков)
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: изготовление рессор
« Ответ #5 : 11.01. 13, 00:27:10 »

Все можно, поробуйте :).  Я уже это проходил.
Записан

левАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: изготовление рессор
« Ответ #6 : 11.01. 13, 13:42:46 »

А в чем проблема перековать по толщине рессору???
Я видел. как там и рессоры изготавливали и полурессоры о чень прилично получалось..Так что проблема в руках кузнеца...Если имеется таковая
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: изготовление рессор
« Ответ #7 : 11.01. 13, 18:03:30 »

А в чем проблема перековать по толщине рессору???
Я видел. как там и рессоры изготавливали и полурессоры о чень прилично получалось..Так что проблема в руках кузнеца...Если имеется таковая
Покажите свой оригинальный автомобиль с перекованными  по толщине рессорами и пробегом хотя бы 100км(Вы вроде писали их у Вас 18) и я Вам поверю, что проблем нет.Я уже не один раз прошел этот путь от шлифовки на плоскошлифовальном и до заказа листов на рессорном заводе( у нас есть такой завод городе Синельниково) и не все так просто. -)
Записан

левАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: изготовление рессор
« Ответ #8 : 11.01. 13, 18:15:25 »

Опять двадцать пять....
Слышал звон и тд и тп..
Я ПИСАЛ ЧТО У МИХАИЛА 18 автомобилей!!!!!!!!!!!!!
Вы уж читайте хоть внимательно...
Я не вижу проблем с перековкой рессор тк я видел как они там(в кузнице) их ковали и у меня нет оснований сомневаться в их умении тк они работают на грузовые тягачи, которые у них ремонтируются и стоят там в огромном колличестве...Если бы они делали плохо, то наверное не было бы популярности их кузни ...
встречный вопрос для "шпециалиста"!
Если есть рессоры разнотолшинные то какие боги их делают???Атланты али Колдуны из Нирваны???
Не кажется ли ответ примитивно простым, что делают из люди, которые специально обучены этому...А адрес я написал этих людей..


http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=137096
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: изготовление рессор
« Ответ #9 : 11.01. 13, 19:08:36 »

Если до Вас не доходит с первого раза .Объясняю, в гаражных условиях КАЧЕСТВЕННЫЙ рессорный лист изготовить не возможно, максимальное , что можно сделать и ,что мы и сами делаем,отрезать или перегнуть ГОТОВЫЙ ЗАВОДСКОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛИСТ.И Вам открою страшную тайну на Мерс 170, как  и на все авто ,выпускаемые автомобильными заводами всего мира  рессорные листы различной толщины, длины и ширины изготавливают специализированные предприятия (а не Ваш знакомый дядя Петя кузнец ) из специальной стали, которая на эти заводы уже приходит в виде полосы, определенной толщины и ширины и определенной характеристики.Вы можете делать рессоры где угодно и как угодно, но я не уверен, что они будут ходить,а умничать в интернете ума много не надо.Покажите, что Вы сами можете, тогда будете создавать по сто тем и учить всех как надо работать. -)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 23.