Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель кадетт к-38,новое рождение  (Прочитано 40199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1881
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #10 : 20.10. 12, 23:00:47 »

Были резинки с прорезью и без, соответственно лобовые стёкла чуть больше или меньше размером.
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1603
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #11 : 20.10. 12, 23:44:12 »

Тю!Нашёл чем испугать!  ;-) :) Вполне,по моему,подъёмный вариант. :+: Судя по дискам,ходовая "родная"? Движка если нет,то,в принципе,есть их в природе,так что,при желании,найдётся.Приборы на него тоже не редки.Так что,удачи и усехов в нелёгком деле!  -) Ждём фоторепортажей о ходе работ.  #))
Про "милитари" вариант-я со своей стороны поддержу.Только не делать,как "рогожский" "Кадет",который в камуфляж покрашен лучше,чем на заводе красили.Вообще,для полной аутентичности тогда уж стОит покрасить его в заводской цвет,а поверх уже камуфляж или шварцграу кистью наносить.Перфекционизм,конечно,зато к правде ближе!  :sm_kepka:
Мне не хочеться красить в камуфляж,так как однотонный-универсальный вариант на мой взгляд.А каким был заводской цвет? Что имееться ввиду?

Заводские цвета: "заводских окрасок (по каталогу 1941 для Олимпий обоих типов):
Schwarz (чёрный), Marinetiefblau (очень тёмный синий), Hellsandgrau (светлый песочно-серый), Dunkelgrau (тёмносерый), Feldgrau (защитный), Atlantikgruen (атлантический зелёный), Mittelblau (средний голубой), Dunkelrot (тёмно-красный), Opelbeige (опелевский бежевый), Hellgrau (светло-серый), Mittelgruen (средний зелёный), Graubeige (серо-бежевый)" - по информации из источника,пользующегося доверием и уважением http://www.autogallery.org.ru/y/yopela35.htm  н-

Это,правда,"Олимпийские" цвета,но,думаю,"Кадетовские" тоже где-то рядом.В принципе,если без камуфляжу,то тогда проще.  #))

Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #12 : 21.10. 12, 02:47:44 »

Пока только строю планы.Цвет будет schwarzgrau по ral 7021.Принадлежность к каким частям вермахта пока не знаю,но к одним из тех,что арудовали в моих краях,короче изучаю документы по этому делу.Вобщем взял это направление,потомучто избавляет от перехромовки молдингов и бамперов.
А ктонибудь знает сколько у нас в России опелей в гражданской версии и сколько в милитари?Только не киношных с двигателями и ходовой не понятно от чего.Мне кажется гражданских больше.Оговорюсь это только планы всё может в корне поменяться,всё будет зависить от бюджета , всё таки хром очень дорого.
Понимаю,хромирование сейчас слишком много стоит.Посему выход интересный,да и стильный выйдет,правда нужны будут для правдоподобности соответствующие маркировки части вермахта на кузове,ну и в идеале поставить нотек.
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #13 : 21.10. 12, 21:27:45 »

Пока только строю планы.Цвет будет schwarzgrau по ral 7021.Принадлежность к каким частям вермахта пока не знаю,но к одним из тех,что арудовали в моих краях,короче изучаю документы по этому делу.Вобщем взял это направление,потомучто избавляет от перехромовки молдингов и бамперов.
А ктонибудь знает сколько у нас в России опелей в гражданской версии и сколько в милитари?Только не киношных с двигателями и ходовой не понятно от чего.Мне кажется гражданских больше.Оговорюсь это только планы всё может в корне поменяться,всё будет зависить от бюджета , всё таки хром очень дорого.
Понимаю,хромирование сейчас слишком много стоит.Посему выход интересный,да и стильный выйдет,правда нужны будут для правдоподобности соответствующие маркировки части вермахта на кузове,ну и в идеале поставить нотек.
Уже работаю в направлении светомаскировки ,отслеживаю предложения по продаже фары и стоп сигнала нотек.
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #14 : 21.10. 12, 21:44:42 »

Правильно,кстати может на крыле еще остались места от крепления НОТЕК,увидите после очистки кузова,если да,тогда сам бог велел делать ее такой.Кстати НОТЕК продавали на автоветеране,зайдите туда,может остался.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #15 : 21.10. 12, 22:04:15 »

помимо ибея,военные нотеки частенько попадаются на польском,чешском "молотке" -)
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #16 : 21.10. 12, 22:11:54 »

помимо ибея,военные нотеки частенько попадаются на польском,чешском "молотке" -)
Спасибо! Буду искать.
Записан

m400

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #17 : 22.10. 12, 02:31:53 »

помимо ибея,военные нотеки частенько попадаются на польском,чешском "молотке" -)
Спасибо! Буду искать.
Очень часто проскакивают на подобных форумах:
http://ww2.ru/forum/
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #18 : 22.10. 12, 08:37:36 »

помимо ибея,военные нотеки частенько попадаются на польском,чешском "молотке" -)
Спасибо! Буду искать.
Очень часто проскакивают на подобных форумах:
http://ww2.ru/forum/
Спасибо,ятам зарегистрирован под темже ником,как на этом форуме. Сложней дела на заграничных форумах,так как английский в пределах школьной программы 80 годов,других языков кроме родного не знаю.Может подскажете ,есть ли люди в России которые могут помочь с заказом и доставкой,разумеется за свой процент?
Записан

ALLIGATOR

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #19 : 22.10. 12, 22:36:48 »

В принципе неплохая идея,делать автомобиль в том виде в котором он скорее всего сюда и попал. Даже если и по репарациям  приехал после войны, большой неправды здесь не будет,в том или ином роде с таким годом выпуска машина всё равно пахала на ,,фрицев,, или тут или в  в ридном фатерлянде... sm_crazy А армейский вариант автомобиля спецефичен но интересен. :+:Нотек недавно ,,проскакивал,, на одном латвийском форуме. Успехов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 25.