Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель кадетт к-38,новое рождение  (Прочитано 40217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля

Уважаемые форумчане!Открывая эту тему надеюсь на ваше понимание.Конечно кто-то покрутит пальцем у виска,кто-то посочувствует,а кто-то слезу проронит,мол жаль парня.Только я не ищю лёгких путей,и буду восстанавливать то,что имею.Вобщем пожелайте мне терпения и удачи.
Напомню я новичёк в деле реставрации,это моё первое авто.Этот автомобиль я впервые увидел когда учился в классе третьем,затем прошло лет тридцать и мы снова пересиклись.Может это судьба?
Свой бортовой журнал буду вести по мере продвижения каких либо работ по реставрации.С удовольствием буду читать ваши мнения,совета,критику.И так смотрите фото и непадайте в обморок.
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #1 : 19.10. 12, 19:05:18 »

Теперь интерьер.
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #2 : 19.10. 12, 19:13:52 »

После того,как я всё взвесил,то пришёл к выводу собирать на начало войны,мне просто нравится военная тема.Но собирать буду в оригинале,т.е. комплектация ,правельные обозначения на кузове и окрас.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #3 : 19.10. 12, 19:16:07 »

а что такое "собирать на начало войны" #?/ войны с кем?
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #4 : 19.10. 12, 19:35:46 »

Вопрос правельный.Попробую разъяснить.На начало второй мировой т.е по образцу 1940-1943г. для нужд германской армии.
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #5 : 20.10. 12, 01:03:46 »

Вопрос правельный.Попробую разъяснить.На начало второй мировой т.е по образцу 1940-1943г. для нужд германской армии.
Тоесть хотите сделать авто в стиле милитари,в цвете хаки?
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #6 : 20.10. 12, 08:49:36 »

Пока только строю планы.Цвет будет schwarzgrau по ral 7021.Принадлежность к каким частям вермахта пока не знаю,но к одним из тех,что арудовали в моих краях,короче изучаю документы по этому делу.Вобщем взял это направление,потомучто избавляет от перехромовки молдингов и бамперов.
А ктонибудь знает сколько у нас в России опелей в гражданской версии и сколько в милитари?Только не киношных с двигателями и ходовой не понятно от чего.Мне кажется гражданских больше.Оговорюсь это только планы всё может в корне поменяться,всё будет зависить от бюджета , всё таки хром очень дорого.
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1607
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #7 : 20.10. 12, 09:50:55 »

Тю!Нашёл чем испугать!  ;-) :) Вполне,по моему,подъёмный вариант. :+: Судя по дискам,ходовая "родная"? Движка если нет,то,в принципе,есть их в природе,так что,при желании,найдётся.Приборы на него тоже не редки.Так что,удачи и усехов в нелёгком деле!  -) Ждём фоторепортажей о ходе работ.  #))
Про "милитари" вариант-я со своей стороны поддержу.Только не делать,как "рогожский" "Кадет",который в камуфляж покрашен лучше,чем на заводе красили.Вообще,для полной аутентичности тогда уж стОит покрасить его в заводской цвет,а поверх уже камуфляж или шварцграу кистью наносить.Перфекционизм,конечно,зато к правде ближе!  :sm_kepka:
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #8 : 20.10. 12, 12:47:23 »

Тю!Нашёл чем испугать!  ;-) :) Вполне,по моему,подъёмный вариант. :+: Судя по дискам,ходовая "родная"? Движка если нет,то,в принципе,есть их в природе,так что,при желании,найдётся.Приборы на него тоже не редки.Так что,удачи и усехов в нелёгком деле!  -) Ждём фоторепортажей о ходе работ.  #))
Про "милитари" вариант-я со своей стороны поддержу.Только не делать,как "рогожский" "Кадет",который в камуфляж покрашен лучше,чем на заводе красили.Вообще,для полной аутентичности тогда уж стОит покрасить его в заводской цвет,а поверх уже камуфляж или шварцграу кистью наносить.Перфекционизм,конечно,зато к правде ближе!  :sm_kepka:
Мне не хочеться красить в камуфляж,так как однотонный-универсальный вариант на мой взгляд.А каким был заводской цвет? Что имееться ввиду?
Записан

sergey46Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005
  • Советский район
    • Просмотр профиля
Re: Опель кадетт к-38,новое рождение
« Ответ #9 : 20.10. 12, 17:43:44 »

Друзья ,подскажите,резинка лобового стекла на опеле к38 тоже имела прорезь под декоративный молдинг как на москвиче 401?Или были разные с прорезью и без?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 23.