Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Варианты "развода". Теория.  (Прочитано 15572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m400Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Просмотр профиля

Тема так сказать, "теоретическая". Не по конкретным претензиям к конкретным продавцам, а по схемам "развода". Учебник, чтобы не попасться.
Перенёс сюда. Доктор. н-
========================================


За все время своего занимательства книгами/запчастями попался на обман/кидалово всего раз...
Тут был интересный момент, о котором хочу предостеречь усех... :sm_kepka:
Был куплен лот на молотке, допустим у человека с ником Иванов Иван Иванович.
Сумма была не велика...приходит на почту письмо такого вида сразу после покупки:
Цитировать
Иванов Иван Иванович@ismail.ru
Вы купили у меня лот... бла-бла-бла...деньги можно/нужно перевести сюда...
Я все перевел, адресат отписался о получении...
А потом приходит письмо на почту от настоящего продавца, мол будешь выкупать лот или нет?
А ящик то его почтовый ну очень похож на предыдущий: Иванов Иван Иванович@mail.ru
Ну и конечно он не сном не духом знать не знает...
Вот так-то... н-
« Последнее редактирование: 19.10. 12, 21:07:22 от Доктор »
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Варианты "развода". Теория.
« Ответ #1 : 17.10. 12, 18:44:43 »

вообще,на молотке сейчас покупатель должен первый выйти на связь,видимо,чтоб подобного избегать. н-
Записан

Александр Хрисанов

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Отечественная радиотехника 20-го века
Re: Варианты "развода". Теория.
« Ответ #2 : 17.10. 12, 23:04:39 »

На молотке и продавцу, и покупателю приходят письма от администрации молотка. Вот оттуда и надо черпать информацию.
Записан
Александр Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
desoto53@mail.ru
www.rt20.getbb.ru

InDex

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2366
    • Просмотр профиля
Re: Варианты "развода". Теория.
« Ответ #3 : 07.12. 13, 01:05:15 »

Пришло сегодня сообщение следующего содержания:
 spam
"Здравствуйте, хотел предложить свои услуги для тех кто не живет в Израиле и желает отправить молитвенную записку на стену плача в Иерусалим

Очень много людей пересылают свои молитвенные записки к Стене Плача в Иерусалиме.

Обращаясь к богу они молят его о своем здоровье и близких, семейном благополучии, любви, денег и многое другое. Если молитвы или просьбы от сердца то они обязательно будут замечены богом и исполнятся! Я помогаю всем желающим доставить свою молитвенную записку прямиком на Стену плача, чтобы не произошло она будет доставлена туда 100%

Напишите свое обращение (молитвенную записку) в форме на сайте jeril.ru, я распечатаю текст вашей просьбы на листе бумаги и отвезу записку на стену плача. Пересылать такие молитвенные записки в Иерусалим можно бесконечно, молить можно обо всем, лишь бы желание было настоящим!

Дискретность всей процедуры само собой обещаю. После доставки на email высылается отчет.

Услуга не бесплатная, но принимается в виде пожертвований, средняя сумма оплаты 500 рублей, все средства свыше данной суммы отсылаю на благотворительность

Имеется возможность также связатся со мной по телефону +972-5425-015-040, или пишите на электронную почту alex@tms.co.il"
_________________________________________________________________________________________________________________
А исходя из количества размещенных подобных предложений в и-нете,
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=alex@tms.co.il&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest#channel=suggest&q=alex%40tms.co.il&start=30
у чувака неплохо налажен "благотворительный" бизнес 
Записан

winnye

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Варианты "развода". Теория.
« Ответ #4 : 08.12. 13, 14:28:47 »

И в чём развод?
Есть подтвержденная информация, что он не донес записку до стены?
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4881
    • Просмотр профиля
Re: Варианты "развода". Теория.
« Ответ #5 : 08.12. 13, 18:43:28 »

И в чём развод?
Есть подтвержденная информация, что он не донес записку до стены?
Не сбылось  :)
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Варианты "развода". Теория.
« Ответ #6 : 08.12. 13, 19:42:52 »

И в чём развод?
Есть подтвержденная информация, что он не донес записку до стены?
Не сбылось  :)
===============
 \\-- :sm_roll:
Записан
Дмитрий Пантелеев

InDex

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2366
    • Просмотр профиля
Re: Варианты "развода". Теория.
« Ответ #7 : 11.12. 13, 18:54:10 »

И в чём развод?
Есть подтвержденная информация, что он не донес записку до стены?
Не сбылось  :)
\\--
+1
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Варианты "развода". Теория.
« Ответ #8 : 19.12. 13, 12:40:48 »

теория теория .. вот практика !

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=75186



На днях выставил на продажу,на авито мотор Ямаху 15.Народ звонил интересовался. Вчера позвонил мужичок, говорит хочу купить, приеду заберу 100%, только на работе надо отпросится. Представился Олегом Николаевичем, работает начальником в охране АТЦ Москва на Каширке. Больше вчера так и не звонил. Позвонил сегодня в районе обеда, говорит с работы уйти не может, предложил прислать мне водителя с машиной, загрузить ему мотор и с ним приехать к нему на работу, оформить документы и рассчитаться. У меня было свободное время, я согласился. Приехал Ситроен Каблук, загрузил мотор и поехали на Каширку, первое что смутило, это когда загружали, водила говорит, что ему сказали про стиральную машинку. Потом выяснилось, что он вообще наемный, приехал на заказ. Ну я в подробности не стал вдаваться. Приехали к АТЦ Москва, водитель позвонил покупателю, тот ему сказал ищите место и паркуйтесь. И сразу перезвонил мне, вы говорит проходите на ресепшн, я сейчас спущусь, а водила пусть паркуется. И я как последний лошара, вышел из машины и пошел, хотя где то внутри понимал что так нельзя. Короче приехали мы туда в 16.05, я чуть постоял и начал ему звонить, он говорит сейчас подойдет водитель и мы вместе куда то пройдем, тут я понял что идти куда то уже поздно и пошел на улицу, машины само собой уже не было, время было 16.15, и на последующие звонки номер уже был не доступен, подошел к охране объяснил ситуацию, вышел старший смены, по рации передали всем номер машины и в 16.30 я уже вызвал полицию, которая приехала только через полтора часа. Приехала следователь, взяла объяснения, сфотала место. Потом пришел участковый и мы пошли смотреть запись с камер. Нашли сразу. На видео видно, как я вышел из авто, она чуть постояв уехала покинув территорию АТЦ. Потом я поехал в отдел и уже разговаривал с операми. Как только начал объяснять ситуацию, один из них перебил меня, и_хочешь,говорит я расскажу что дальше было? В общем за 2 недели это третий подобный случай, все по одной схеме, и все возле АТЦ. Правда в одном случае был телевизор за 100000.
Схема такая, (как было с телевизором),- я выхожу из машины, водителю перезванивают, и говорят проехать дальше, по такому то адресу, выгрузить телевизор, и дальше ехать на другой адрес за стиральной машинкой. Он так и делает, и ему по херу что груз не принадлежит человеку который его заказал. Подъезжает к подъезду, там его встречает молодой парень,они выгружают телик, и машина едет за стиралкой. Через несколько минут подъезжает Ланос, выходит второй человек, они грузят телик и уезжают. Это все видел с записи снятой операми с камеры от подъезда, качество ни какое, номер авто определить не реально, даже лицо человека который от камеры в метре не рассмотреть. Тем временем водила едет за стиралкой, но приехав, понимает ,что его кинули. В случае с телевизором, он поехал на адрес его загрузки ( у меня же мотор грузили из гаража), приехав туда, он понял , что человека с телевизором тоже кинули. Заявления написали оба, было это две недели назад.
Я тоже написал заявление, пока будут икать водителя.
Ребят, будьте повнимательней.
Записан
Dum spiro spero

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Варианты "развода". Теория.
« Ответ #9 : 19.12. 13, 14:12:59 »

 0/0  нет слов...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 23.