Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Европейские и Американские ретроавтомобили  (Прочитано 1884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZampotehАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

     Предлагаю поразмышлять  об Европейских и Американских ретроавтомобилях.Американские ,ПМСМ,шли в массовом производстве,а Европейские изготавливались мелко серийно,иногда,можно сказать,штучно.Я насчитал приблизительно 140 автомобильных производителей в Двоенной Европе.
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля

  Американские ,ПМСМ,шли в массовом производстве,а Европейские изготавливались мелко серийно,иногда,можно сказать,штучно.Я насчитал приблизительно 140 автомобильных производителей в Двоенной Европе.
Согласен,посему амереканцев и сохранилось так много,что приобрести аутентичный авто можно за довольно не большую сумму.Другое дело европпа,здесь и колличество иное и война прокатилась по ней вот и разность получается. #))
Записан

ZampotehАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

      Да,согласен!У меня знакомый дедок был,не так давно умер.Он был в плену  у немцев.Он был водителем(и у них был водителем).Потом бежал.Служил в Нашей Армии.Не был растрелян.
       Он мне рассказал,что были "поля" автомобильные.Майбахи,Хорьхи,Мерсы,БМВ,Вандереры,Адлеры,Опели,Ганомаги и т.д. стояли в переплавку.
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля

Вот живой пример годичной давности.Сижу в ебее смотрю технику(товарищу нужно было авто),и т.к. регистрация есть могу интересоваться подробнее,смотрю Бьюик 1939 в Фишеровском кузове в США продается(оригинальный и комплектный) ст-ть6500.Товарищу понравилось авто.
Торги к концу ставок нет,пишу на мыло им вопрос,ответили через 15-20мин,второй мой вопрос был о возможности снижения ст-ти при оплате налом,ответ -1000,но когда узнали куда нужно отправлять авто,отказались.
Это я написал как пример реальной ст-ти американцев,а не тех баснословных сумм,которые здесь поют.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

а Дюзенберги там почём,не интересовались?
картина та же,что в Европе-массовые машины типа опеля кадета или моего адлера стоят одних денег,люксовые-совсем других...
Записан

ZampotehАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

    Ну ,почему же.Я могу вам сделать выкладку по ценам из каталога если желаете.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

да нет,американцы-не моё..конечно,их больше сохранилось,в массе..
но и европейские(не наши!) цены на массовые модели-вполне бюджетны..
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196
    • Просмотр профиля

да нет,американцы-не моё..конечно,их больше сохранилось,в массе..
но и европейские(не наши!) цены на массовые модели-вполне бюджетны..
Согласен,цены на те же Опель там куда демократичнее чем у нас
Записан

ZampotehАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

Ну вот,приблизительно
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4874
    • Просмотр профиля

Дюзенберги в заказных французских кузовах, насколько мне известно, крайне редкие и дорогие. Есть некоторые модели Паккардов, которые по стоимости переплюнут 540й Мерседес. Но, как мне кажется, мы американский рынок практически не знаем. За исключением Packardmena, естественно  :sm_roll:
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.