Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нравственные аспекты кастома.  (Прочитано 35147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #20 : 25.09. 09, 01:41:27 »

Это серийная весч!:))  видел ее по названием лада нива козак...
Ээээ...козак - чо, типа туфля что-ли?  :sm_roll:
ага туфля типа хохол :))))))))))))))
:sm_shoc: так! туфля туфлёй! а гедеж - чегвонецЪ?! :sm_shoc: :sm_roll:
Записан
Господь нас уважает.

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #21 : 05.11. 09, 19:51:51 »

Вот исчо одна фантазия на 401-ую тему  -) ... Автоэкзотика, йолы-палы...
http://www.autoexotica.ru/photos/2009/full/0076.jpg
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #22 : 05.11. 09, 19:53:48 »

Вот исчо одна фантазия на 401-ую тему  -) ... Автоэкзотика, йолы-палы...
http://www.autoexotica.ru/photos/2009/full/0076.jpg

Заднее крыло 321-е или меня клинит?  sm_crazy
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #23 : 05.11. 09, 21:02:53 »

Цитировать
Заднее крыло 321-е или меня клинит?
--
YbНичё тебя не клинит, похоже что даже не напрягались с ним, как и с передними.
Впечатление одним словом  :sm_shoc: - жесть!
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9229
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #24 : 08.03. 10, 23:48:55 »


Моё мнение на сегодняшний день. Может когда-нибудь я его изменю. н-
1) Оптимальным вариантом для удовлетворения массовой потребности в ретро для людей просто любящих старинные формы, силуэты - это кит-кары.
Диву даёшься, как это доступно в той же Америке, особенно по известным маркам, тем же Фордам, где продаются любые новодельные кузова того же красавца Форд А. В том числе купешки и т.п.
2) Я не видел большого греха (пока), сделать кастом из полной гнилухи массовой машины, где отсутствуют все агрегаты приборы и салон. А отдельные оставшиеся запчасти продать для укомплектования более сохранных экземпляров сумасшедшим любителям оригинала, вроде нас. :)
Но недавняя фраза на форуме, что за границей уже стонут, что не осталось кузовов для кастома, заставляет задуматься, что ресурс-то имеет границы! :sm_shoc: В этом свете я приемлю вынужденный кастом с сохранением оригинального внешнего вида и вида салона, но на современных агрегатах.
 P.S. Хотел предложить делать кастомы из Крайслера РТ Крюзера и 300С, но ведь и их надо беречь! :sm_shoc: Тоже ведь ретро, причём достойными будут. Тупик! #?/
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Гость
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #25 : 09.03. 10, 00:11:41 »

...повторюсь, к кастому отношусь положительно только в одном случае, если это не классический кастом. Поясню, считаю варварством гробить пусть даже часть кузова, не случайно этот вид технического творчества пришёл к нам из за океана, если сравнить объёмы производства и сменяемости моделей у них и у нас, становится понятно на какой почве это выросло, а уж если и там застонали, о чём писалось выше, то что остаётся нам с нашими весьма скромными показателями. Ну нравится модель повтори кузов хоть в пластике, хоть в железе, а дальше терзай :sm_roll: н-
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9229
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #26 : 09.03. 10, 00:21:53 »

Ну нравится модель повтори кузов хоть в пластике, хоть в железе, а дальше терзай :sm_roll: н-

=================
+100!
Записан
Дмитрий Пантелеев

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #27 : 09.03. 10, 00:42:45 »

По поводу кастома, кастом в наших условиях  самый лучший это на базе вазовской продукции, ее надолго хватит...(да и зародился кастом на основе массовых моделей)
в принципе в шатах то же самое произошло , несколько ранее из за ранней и большей  автомобилизации , и понятно на других авто :)) вот и все...

ну вот если сейчас , кто то возьмет  старый ваз и сделает из него , кастом , заварит двери , опустит крышу, еще что то например так :

у меня слов не будет сказать что он изверг итд итп.. по мне сделано нормально ...

так и в америке было в 50-х, когда все эти форды были хламом , и делай с ними что хошь, никакой особой ценности они не представляли , все же делаллось все в основном из массовых авто  и вот за все время с 30 -х годов , кастом сам стал классикой, ни и за эти 70 лет , в условиях окончания производства, оригинальные авто также вымерли...

обидно когда режут отлично сохраненный оригинал на хот род, но не думаю что  сейчас таких случаев великая масса ..


 
Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #28 : 09.03. 10, 00:46:04 »

 :sm_shoc:
 1-0 Нет, ребЯта, а, фсё не так!
Фсё не так!, ... ребята!
Эх! И не церковь! И не кабак!
.....фсё не так! ...ребята!
(с)

(Гавана кстати)

А тут загадки нет вапще!
Весь базар о смы ы сле!
...а, мМожно ездить - и на осле!
Если ради только - ездить!

А если очень ум пытлив,
но нет бабла на рос кошь -
то можно, руки применив,
сделать сам - что хошь!



Вот, что сеешь - то и жнёшь!
И к бабке в подол не поплачешь.
Мол - кто ж меня заставил...
Мол я хотел, но "он" меня подставил...
А не посеешь - не пожнёшь!
И ни о чём - не пожалеешь.



... #))да Бутя снова меня опердил, всял да и всё и рассказал. #*^ А спорить точно не о чем! Никто никого ни в ретро, ни в кастом, ни в хот-роуд - не тянет!
Кому что нравится, тот то и делает.
Лично для меня если машина собрана из 10*01 собратьев - это кастом, так как например к началу реставрации родного в ней оставалось только фото и документы, и тп.тд., какой бы редкой моделью машиной не была - она для меня - не рестоврированный авто, а точно такой же монстр от доктора Франкенштейна как и другие перекроеные машины.
В каждом докторе Джекиле сидит мистер Хайт. Давно уже пора это признать друзья.
И в теме в этой ничего опасного, ровным счетом - не вижу.
Сделать из кастомайзинга что-то скандальное у нас не выйдет, *те* ребята тоже не лыком шиты, и в реставрации кстати понимают больше, и работают, мягко выразиться - получше, и тоже - побольше - чем некоторые ретро-реставраторы*асы старины... :sm_kepka: А частенько вообще одни и те же, ребята, только - Хайтами представляются! :sm_shoc: :sm_kepka: ;-) :sm_roll: #*^
И притензий ни к кому даже быть не может, мол - :sm_kepka: занимаешься не тем... н-
И не тема это, вообще, лучше уж о философии реставрации продолжить, она то погорячее будет, чем плодить прохладный флуд ( :sm_shoc: весной то :sm_roll: ) в новой теме.
...с н- ко всем!
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9229
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Нравственные аспекты кастома.
« Ответ #29 : 09.03. 10, 01:31:19 »

Это продолжение сегодняшнего... Темы я объединил. И не пустяшная эта тема. Это старики для себя что-то поняли и приняли. А сколько новичков приходят и не задумываясь делают машину "под себя"! :sm_shoc:
А философия реставрации - это о реставрации, а не о кастоме. Это - абсолютно другой пласт. IMHO.
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 22.