Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ГАЗ-13 "Чайка"  (Прочитано 34662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗ-13 "Чайка"
« Ответ #480 : 15.07. 15, 23:14:54 »

Некоторые стрелки организма нужно жпой чуять и подсознанием видеть. Рулёжка рулёжкой, а отвлекаться от точки невоврата - чревато! :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

JazzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗ-13 "Чайка"
« Ответ #481 : 16.07. 15, 09:27:15 »

  :sm_shoc: :=( по моему субьективному мнению нуно с точтностю ДО наоборот!: если тяжко ужЪ соффсемм, то - сам включаю! (дополнительные от фордСкорпио) А так то у Субура и свой дует нехило.
Это Jazz не тебе. o.| Это я так, типа, просто... sm_crazy


Чё ты не понял - я не понял, но дырками я тут называю: то 1) отверстие в пауке которое ты постил и с фото, в пауке твоём, и 2) отверстие в карбе, или в прокладке под ним, которые должны быть соеденены трубкой. (которой у тебя нет, как японял) (потому что у тебя нет и патрубка на воздухан, так-как нет соска для него на воздухане)
Это Jazz тебе пишу, как понялл, приёмм...

Теорию почти понял, пойду смотреть на практике что и в какую дырку засовывается... o.|
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

NoComments

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗ-13 "Чайка"
« Ответ #482 : 16.07. 15, 19:02:04 »

Геннадий, эмм, Вовремя), если не ошибаюсь, Волга у вас белая 21-я как-то была, а может и сейчас есть... Машина бывшая моего товарища, я на ней тоже покататься успел... Ну так вот, не будет там никаких дырок и шлангичков, а будет там даже не казенный дом, а всего-то воздушный фильтр без признаков каких-либо сосков, и трубка железная под машину от одной из боковых крышек. Называется это дело "открытая вентиляция картера", ГАЗ увлекся сией темой на Волгах к примеру в 1961-м, и просуществовало оно до 1974-го, пока опять не внедрили закрытую вентиляцию, скорее всего в рамках заботы от экологии.
Признаком открытой вентиляции является "грибок" с простеньким набивным фильтром внутри на маслозаливной горловине. Он позволяет воздуху проходить внутрь картера, а трубка выведена так, чтобы на ходу присутствовало разрежение. В закрытой же системе горловина будет закрываться герметичной пробкой.
У Чаек, правда, попадался забавный гибрид, горловина от открытой вентиляции, а трубка в полость фильтра тем не менее есть. Часть воздуха идет через картер двигателя, минуя основной воздушный фильтр.
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗ-13 "Чайка"
« Ответ #483 : 17.07. 15, 12:43:37 »

Да есть, и номер купил а021рр177, у меня, и трубка там была, атмосферная, всё правилно гвришь. (но, ну - позапрошлый ж век, же 1-0 ) Сейчас там фордовска рядная шестёрка с безмозглой акп.)
-
И я ж не спорю, что так можно, или нельзя. Вадим в этой "схеме" юмор не понимает. И фотки с трубкой я взял из тырнета, а не нарисовал. Да и сам всегда предпочитал принудвент картера.
Крышка толкателей с соском под шланг как раз может быть поставлена вниз соском, а может и как надо - на воздухан. Вниз ставили чтоб машино прошло ТО в ГАИ, т-как иначе ЦО зашкалит/вало.
Записан
Господь нас уважает.

NoComments

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗ-13 "Чайка"
« Ответ #484 : 17.07. 15, 16:57:32 »

Трубки не осталось, вместе с крышкой? Мне на одну машинку тут надо)

Фото с трубкой кстати не особо аутентичное, куски от Волги на моторе Победы. Но суть проста, шланг от горловины или из клапанной крышки в верхнюю часть воздушного фильтра, шланг от коробки толкателей в нижнюю часть, через глушитель шума впуска. Такая же доисторическая система, позже, по второму пришествию закрытых систем, применяли уже другую схему, с маслоотделителем, с подводом под дроссель, и так далее.
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗ-13 "Чайка"
« Ответ #485 : 17.07. 15, 18:04:16 »

Инспект/инвентаризация гаражей намечена мной на вторую половину августа, а я такие штуки не выбрасываю - напомни просто. :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

JazzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗ-13 "Чайка"
« Ответ #486 : 17.07. 15, 21:10:08 »

Да есть, и номер купил а021рр177, у меня, и трубка там была, атмосферная, всё правилно гвришь. (но, ну - позапрошлый ж век, же 1-0 ) Сейчас там фордовска рядная шестёрка с безмозглой акп.)
-
И я ж не спорю, что так можно, или нельзя. Вадим в этой "схеме" юмор не понимает. И фотки с трубкой я взял из тырнета, а не нарисовал. Да и сам всегда предпочитал принудвент картера.
Крышка толкателей с соском под шланг как раз может быть поставлена вниз соском, а может и как надо - на воздухан. Вниз ставили чтоб машино прошло ТО в ГАИ, т-как иначе ЦО зашкалит/вало.
Геннадий Евгеньевич. Когда вы пишите о дырках и сосках, я начинаю нервно думать о чём угодно ,но только не о машине...а когда стыдите , что я уважаемого паука обозвал головкой....то я покрываюсь комплексами как баржа ракушками.... .'
Нашёл я в деталировке эту деталь, завуалированную под корнеплод. Что характерно, она не имеет даже номера. Прокладка - имеет номер, шайба имеет номер, болт имеет номер , шланг имеет номер...а этот корнеплод - ноунэйм. Но по форме и содержанию это один к одному элемент № 17 представленный в ссылке коллегой БезКомментаренко.... н-
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

NoComments

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗ-13 "Чайка"
« Ответ #487 : 17.07. 15, 23:31:23 »

Можно проще - Дмитрий)
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗ-13 "Чайка"
« Ответ #488 : 17.07. 15, 23:48:22 »

Нннуууууу...., йянизнаааайю.... ^^^
Записан
Господь нас уважает.

JazzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗ-13 "Чайка"
« Ответ #489 : 18.07. 15, 18:20:54 »





Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...
 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 23.