Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос по HD WLA 42  (Прочитано 2663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МотоциклистАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Люблю мотоциклы
    • Просмотр профиля
Вопрос по HD WLA 42
« : 12.01. 12, 11:42:45 »

        Здравствуйте. Может ли, кто либо, дать схематическое изображение системы смазки HD WLA 42, либо ссылку, на какое либо, хорошее пособие, по ремонту коробки и двигателя WLA 42, с наглядными изображениями, указанием зазоров, допусков. Возможно с ссылками на применяемые материалы.
        Так же буду крайне признателен, за информацию, о «не стандартных элементах», пригодных для установки на двигатель и коробку передач WLA 42.
        Интересны применимые (условно применимые) аналоги -  моторные цепи, возможно ремни при условии установки «шкивов», цепи заднего колеса, элементы сцепления, поршневой группы, подшипников.
        Так же интересны – «хорошо применимые» (на практике) аналоги «системы питания» - карбюраторы (возможно современные).
Свечи зажигания – из тех, что наиболее распространены. Какие из них, наилучшим образом зарекомендовали себя, при постоянной эксплуатации.
Заведомо признателен за оказанное внимание.
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2845
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по HD WLA 42
« Ответ #2 : 12.01. 12, 14:20:13 »

Батоно, а Вас есть мануалы на М-72? Желательно до 60 г.в.?
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2845
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по HD WLA 42
« Ответ #3 : 12.01. 12, 18:34:49 »

Поищу , должны быть :) Мейл шлите в личку ,Уважаемый н-
В своё время всю техническую инфу с оппозита скачал.
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Hobbit

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по HD WLA 42
« Ответ #4 : 13.01. 12, 23:55:12 »

Так же буду крайне признателен, за информацию, о «не стандартных элементах», пригодных для установки на двигатель и коробку передач WLA 42.

Моторная цепь подошла от Нивы, только укоротить пришлось. Ведущая цепь - совсем не дефицит ( сельхозтехника, станки, инвалидная мотоколяска )
 В шатунные подшипники лично у меня очень хорошо встали ролики от подшипников КВ ИЖ-П3 ( или 5 ???)
Записан

МотоциклистАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Люблю мотоциклы
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по HD WLA 42
« Ответ #5 : 16.01. 12, 09:26:02 »

       Здравствуйте. Информация, про цепи и подшипники, для меня весьма полезна – спасибо.  н-
Записан

Dimon-28

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по HD WLA 42
« Ответ #6 : 16.01. 12, 14:29:08 »

Ребята, не заморачивайтесь с цепями от Нивы и т.д. Есть А . Кришталь ( про него на форуме уже говорили) , проживает в Украине. Очень много новодела изготавливает сам, то что  не может изготовить везет с Европы. Но все запы отличного качества.Всегда если нужно поможет советом. Гораздо ближе чем Штаты и о "кидалове"не может быть речи. Во всяком случае общение с ним приятно и полезно \-\... (Не на правах  рекламы) . Если нужно дам его контакты.
Записан

МотоциклистАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Люблю мотоциклы
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по HD WLA 42
« Ответ #7 : 16.01. 12, 15:44:11 »

     Здравствуйте Дмитрий. Спасибо за совет, его данные (Крышталя) могут мне пригодится. Но в частности, в моей ситуации, советы вроде тех, что про цепь, могут быть для меня полезны, так, как, я не пытаюсь реставрировать XD WLA, а строю на основе его агрегата реплику мотоцикла Indian Sport Scout 750. От самого двигателя, хочу добиться наибольшей ремонтопригодности, так, как мотоцикл будет эксплуатироваться постоянно и чем доступней, на него будут «расходники», тем лучше.     
Записан

Dimon-28

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по HD WLA 42
« Ответ #8 : 17.01. 12, 06:45:26 »

Понятно... Контакт отправил в личку.
Записан

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1595
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по HD WLA 42
« Ответ #9 : 18.01. 12, 08:43:06 »

Ребята, не заморачивайтесь с цепями от Нивы и т.д. Есть А . Кришталь ( про него на форуме уже говорили) , проживает в Украине. Очень много новодела изготавливает сам, то что  не может изготовить везет с Европы. Но все запы отличного качества.Всегда если нужно поможет советом. Гораздо ближе чем Штаты и о "кидалове"не может быть речи. Во всяком случае общение с ним приятно и полезно \-\... (Не на правах  рекламы) . Если нужно дам его контакты.
   Тоже знаком с Кришталем. Могу добавить что у него в продаже как новодел так оригинальные железки бывают.
   Подскажет даст консультацию .
Записан
Александр
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 23.