Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Во сколько обойдется?  (Прочитано 15502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Punk.nikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Во сколько обойдется?
« : 26.12. 11, 08:47:16 »

Всем доброго времени суток, на вашем сайте я новичок да и в вопросах по автомобилю тоже, прошу сильно не ругаться и не кадать тапками, изложу что давно хочу осуществить и нужднаюсь в консультации знающих людей прежде чем идти на таков ответственный шаг, а дело в следующем.
Давно болею ретро авто и в последнее время еще крепче. Хотелось бы узнать примерную стоимость вот таких работ над машинкой, а именно: сразу скажу машину у меня еще нет, хочу прикупить Кадетта в плачевном состоянии, не пинайте сильно оригинальности я не хочу, но и колхоза тоже, отремонтировать кузов, заменить двигатель вместе с коробкой салон делать не оригинальным но довольно приятным на вид, вообщем оригинальность мне нужна лишь в кузове в остальном главное чтобы глаз радовала и ездила хотябы как ВАЗ. А если быть до конца честным хочется что-то типа от хот род. Был бы рад услышать хоть приблизительную стоимость т.к финансы не резиновые а затягивать на 10 лет тоже не резон. Фото только такое. По кузовным работам: днище, крылья, пороги. Надеюсь на ваш профессиональный подход. Так же для полного представления что я хочу отвечу на все вопросы по теме. Спасибо.
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется?
« Ответ #1 : 26.12. 11, 20:39:51 »

Добрый вечер!
Так напишите-что конкретно Вы хотите -)Одно дело-сделать кузов,отрихтовать и покрасить,другое-сделать хот-род.Потому что-во втором случае придется менять ходовую, вваривать новые лонжероны и т.д.То есть-расходы возрастут на порядок.Если же не захотите варить и поставите от 407 или 412-машина поднимется но 12-15 см и станет видна ходовая-что не есть гуд.
В любом случае-сначал разберите кузов-отпескоструйте его-а после будет ясно-что и во сколько встанет. -)
С уважением Зуфар.
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется?
« Ответ #2 : 26.12. 11, 21:04:45 »

Скажем так.
Я приценивался на полный комплект реставрации кузова 170-ки. Состояние схожее.
В одной достаточно пафосной мастерской это оценили в лям-полтора. Но сюда входит все. И сама кузовщина и салон....
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

Punk.nikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется?
« Ответ #3 : 26.12. 11, 21:19:02 »

Добрый вечер!
Так напишите-что конкретно Вы хотите -)Одно дело-сделать кузов,отрихтовать и покрасить,другое-сделать хот-род.Потому что-во втором случае придется менять ходовую, вваривать новые лонжероны и т.д.То есть-расходы возрастут на порядок.Если же не захотите варить и поставите от 407 или 412-машина поднимется но 12-15 см и станет видна ходовая-что не есть гуд.
В любом случае-сначал разберите кузов-отпескоструйте его-а после будет ясно-что и во сколько встанет. -)
С уважением Зуфар.
Хочу чтобы машина была внешне похожа на М400, тоесть кузов оставлять менять двигатель, коробку, вообщем чтобы с виду она была как ретро (только по кузову, оригинальность не обязательна, весь кузов чтобы был москвичем, а салон, диски, ходовая уже новые) и чтобы более менее ездила не уступаю классике ВАЗа. Колхоз делать нехочу мб у меня иное представление о колхозе, но ставить пластмассовые зеркала, колпаки уродующие машину мне совсем не хочется.
Это все еще вилами на воде, но думаю с вашей помощью смогу до конца понять все что я сам хочу сделать и что реально можно осуществить. Спасибо, с ув. Никита
Записан

Punk.nikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется?
« Ответ #4 : 26.12. 11, 21:19:41 »

Скажем так.
Я приценивался на полный комплект реставрации кузова 170-ки. Состояние схожее.
В одной достаточно пафосной мастерской это оценили в лям-полтора. Но сюда входит все. И сама кузовщина и салон....
Это заболачные для меня цены.... :=(
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется?
« Ответ #5 : 26.12. 11, 21:25:52 »

Для меня, увы, тоже.  .'
Но если движок, коробку, задний мост с помощью словаря, мануала и чье-то матери я могу сделать, то кузовщина для меня не подъемна. И рано или поздно на этой придется пойтить....
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется?
« Ответ #6 : 26.12. 11, 22:56:27 »

пора уже фак по этому вопросу  заводить :))
а)  цена доноров в этом проекта не более 15 %
все остальное трудо затраты , сами/не сами
если не сами то полтора ляма это нормально 
считайте человекочасы и умножайте на зпл + расходники
Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется?
« Ответ #7 : 27.12. 11, 00:54:34 »

(*
Ребята, если сидеть на попе у компа, а машинку так-и - делать, то - бутя прав на 1000%!
-
...мне флэдхэд на кап\рем - продвинутыйе рехтавратары тоже объявили - лимонрублёф... #?/
Ну - цены ща такие, для тех кто хочет - но не может то, или это... И, в общем, они(цены) - всегда были такими! :sm_kepka: (ну - в эквиваленте конечно) (не дадут соврать, например - ТИЗ ;-))
Так-шооо - Лиха беда начала! :sm_kepka: -) :sm_roll:
-
 :sm_shoc: А так то - глядь - а внашем полку-палате то - прибыло!  :sm_shoc: -) \-\.. \\-- :-/// -)
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9226
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется?
« Ответ #8 : 27.12. 11, 01:18:05 »

Мне выставляли 500 тысяч за кастом из Мерса. Но я и их лишних не нашёл. :-( Но это в Питере.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1881
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько обойдется?
« Ответ #9 : 27.12. 11, 01:52:20 »

  1). Если будете делать всё сами и будете стараться всё делать грамотно и качественно, то, скорее всего, получится дороже, чем в специализированной мастерской. Ибо расходники, материалы, свет-тепло, аренда помещения и инструмент будут стоить одинаково, а провозитесь дольше на порядок. А потраченное впустую время - это незаработанные деньги. Даже если это не считать, кузовные по такой машине займут минимум полгода у профессионала, а человеку, первый раз столкнувшемуся такой работой, понадобится хорошо если втрое больше времени. Это полтора года. Каждый день, с утра до вечера. И эти полтора года надо будет на что-то жить. Прикиньте эту сумму, она не маленькая.
  2). На какие современные агрегаты можно посадить Кадета при его длине и ширине? Как может ездить "как жигуль" машинка с колеёй спереди в метр 10 сантиметров и высотой 1,5 метра? Если засадить в него подвеску от классики, он станет поперёк себя шире, колёса за крылья вылезут и управление таким "квадратом", кмк, удовольствия принести не сможет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 23.