Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Автонашествие на СССР"  (Прочитано 1645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArcadyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Новосибирск
    • Просмотр профиля
"Автонашествие на СССР"
« : 12.12. 11, 19:10:32 »

http://www.labirint.ru/books/311822/
Заказал, жду.  :-///
Записан
Газеты надо читать..!

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2610
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: "Автонашествие на СССР"
« Ответ #1 : 12.12. 11, 22:46:41 »

окак, а я и не знал, спасибо! Тоже заказал! Это какая же по счету из этой серии книга получается?
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: "Автонашествие на СССР"
« Ответ #2 : 22.12. 11, 20:29:12 »

 sm_crazy купил сегодня эту книгу... В-общем, 300 рублей - не большая сумма для шестисот страниц. Только, как мне показалось, 200 руб ушло на обложку, а остальное - на внутренность... по крайней мере удивил вес данного фолианта - примерно как рулон туалетной бумаги  :). Бумага действительно очень тонкая, газетная, а вот фотографии по качеству хуже, чем были в "Пионерской правде"... Полностью прочитать ещё не успел, текста и информации много, но читается достаточно легко... хотя удивило, что, например, знакомой мне марке БМВ уделено 3/4 страницы... Как мне показалось, книга пытается "объять необъятное" малой кровью, хотя лучше было-б (по моему мнению) не экономить и издать бОльшую по формату книгу на хорошей бумаге и с качественными фотографиями... пусть ценник был-бы выше, читатель только выйграл-бы.
Не хотел никого обидеть.  н-
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

ArcadyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Новосибирск
    • Просмотр профиля
Re: "Автонашествие на СССР"
« Ответ #3 : 22.12. 11, 20:55:41 »

Да, меня тоже вес не порадовал ..впрочем, бумага достаточно плотная  -). Качество илюстраций, конечно, оставляет желать лучшего, об этом и автор сокрушался. Но так уж издана вся серия "Война моторов" ..
Можно, конечно и одну гигантскую многокрасочную книгу посвятить одной машине ("21я")..."только ваш паспорт будет стоить соответственно!"
Опять же, никому не в обиду  \-\..
 н-
Записан
Газеты надо читать..!

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2610
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: "Автонашествие на СССР"
« Ответ #4 : 23.12. 11, 18:29:20 »

Издатели экономят на чем можно, при том, что сами получают бешеные барыши, да и прочие причастные не прочь нажиться. 300 р это еще ничего, я в одном московском магазине видел вчера за 425р! А самое смешное - вы что думаете, автор на этой работе озолотился? Мне они предлагали написать книжку про военные мотоциклы, но сразу сказали, заплатить можем тыщ 25-28 рублев. Вот я за эти деньги пол-года должен корпеть за компутером, делать мне больше нечего... Проще самому издаваться, у меня уже несколько знакомых так и сделали. Саму книжку получил час назад еще не смотрел, вечером после всех дел усядусь изучать...
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: "Автонашествие на СССР"
« Ответ #5 : 23.12. 11, 19:52:40 »

Издатели экономят на чем можно, при том, что сами получают бешеные барыши, да и прочие причастные не прочь нажиться. 300 р это еще ничего, я в одном московском магазине видел вчера за 425р! А самое смешное - вы что думаете, автор на этой работе озолотился? Мне они предлагали написать книжку про военные мотоциклы, но сразу сказали, заплатить можем тыщ 25-28 рублев. Вот я за эти деньги пол-года должен корпеть за компутером, делать мне больше нечего... Проще самому издаваться, у меня уже несколько знакомых так и сделали.

А Во Всём Виноваты Злобные Тырнет-Пираты! Если б не Они, даже любая сексретарша из любого издательства имела бы парочку Bentley и поместье в Южной Франции  sm_crazy :sm_roll:

А если серьёзно, то я бы от себя добавил, что нынешние технологии дают возможность печататься в приличном качестве и в любом количестве (см. blurb.com и т.п.) Пусть и довольно дорого, но зато вопорос, "куды девать нераспроданное", не стоит.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2610
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: "Автонашествие на СССР"
« Ответ #6 : 24.12. 11, 03:34:31 »

Ну, получил я сегодня книжку в пункте самовывоза... Дома изучил и честно сказать - не в восторге. Ожидал другого. Самое ценное, на мой взгляд - это плохонькие фотографии и подписи к ним, особенно те, что повествуют, в каких местах бывшего СССР и в какой время можно было увидеть изображенный автомобиль. Все остальное интересное - если отбросить в сторону информацию по истории фирм и устройстве машин - чрезвычайно мало по объему. Во многом книга повторяет книги Кочнева из той же серии, на которые автор же и ссылается. Стоило ли стараться делая такой многостраничный трактат? Только ради увидеть свое имя на обложке? Ей-богу, статьи автра в журнале "Грузовик-Пресс" куда более содержательные. А последняя глава - Приключения одной кабины - вообще нив борщ, ни в Красну Армию, тем более, что за ней следует заключение в виде "Итогов", где повествуется о том же самом, а именно, о влиянии техники ленд-лиза на наш автопром. Вот теперь думаю, начать читать или сразу на полку поставить и забыть...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 23.