Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Порше 911S. Брать?  (Прочитано 12009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Порше 911S. Брать?
« : 21.08. 11, 01:40:12 »

Здравствуйте, форумчане.
Набрёл на вас, удивился что есть живой ретро-форум :) Вы тут уже опытные, прошли через это, хочу спросить вашего совета. Опишу ситуацию.
Я всегда мечтал о машине 50-60х годов. Не суть какой, но лишь бы нравилась. Но особенно мечтал о Porsche 911 первых годов выпуска.
Два месяца назад наткнулся на объявление.. В Нью-Джерси продаётся Posche 911S Targa sw 1967. В идеале он такой: http://www.hemmings.com/classifieds/dealer/porsche/911s/1156391.html
Всего таких за 67-68 год (ориг. кузов и мотор, самая мощная и дорогая модификация) было сделано 1100.
Хозяин владеет ей с 73 года, говорит что менял только пол в салоне (я не могу проверить, но по крайней мере двигатель/кузов/трансмиссия совпадают с заводскими).
Да, кузов зверски прогнил, салон как после взрыва, но машина полностью комплектна и за демократичную цену.
С другой стороны забрезжившей мечты стоит то, что я никак не ожидал, что она может осуществиться.. За машину + документ о КЦ + доставку нужно где-то 350 тысяч. Я могу достать 150-200, достать остальное- извернуться нужно дико.. + мне 20 лет, я ничего не понимаю в автомобилях, у меня нет гаража, все долги я нормально начну возвращать только через год (5 курс академии), зарплата будет 30-40 тысяч, и в идеале я хотел гм.. жениться  o() При этом восстановление кузова оценили навскидку ещё в 400-500 тысяч..
Короче, вывод такой: автомобиль мечты (навряд такой подвернётся, а купить отреставрированный- не для меня) против того, что это дико не вовремя по деньгам..
Что вы посоветуете мне? Так ли велико ярмо, которое я хочу повесить на себя? :) Или мечта есть мечта? :)

Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 07.11. 11, 16:06:55 от Доктор »
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #1 : 21.08. 11, 02:17:08 »

ну про женитьбу тогда забудь(и про окончание Академии -тоже)...а так-дерзай!
Записан

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #2 : 21.08. 11, 02:30:01 »

Так в том и проблема.. Взять бы взял не думая. Боюсь жена (будущая) не поймёт.. А как-то выбрать машину, а не человека странно.. Насколько подобная вещь высасывает деньги?

А сколько http://s005.radikal.ru/i209/1108/2f/32ac6ee0c20f.jpg такой кузов в Москве проживёт? Если на улице под брезентом, в "ракушке", в отапливаемом гараже? Как оцените возможность купить её и поставить лет на 5-7, пока будет возможность ей заняться? Доживёт?
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #3 : 21.08. 11, 02:40:03 »

вот лучше лет через 5-7 и подумайте об этом,если вспомнится,а так..может,пройдет..
а вещь подобная высасывает не только деньги..всё..
а уж если негде держать(даже не делать!!!),то уж точно-не связывайтесь! в свое время найдете то,что надо..
Записан

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #4 : 21.08. 11, 02:53:13 »

Это не вариант: именно об S тарге я мечтаю 8 лет (из моих 20!), старые машины нравятся сколько себя помню.. Желание классической машины не пройдёт, это уже точно.. А вот именно такую могу уже и не найти.. Всё-таки 1100- маленькая цифра, дожили и того меньше, а уж под реставрацию и комплектных..
Я страдаю  :=(
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #5 : 21.08. 11, 03:00:58 »

вот именно такую может,и не надо...их много...
а так у вас затрат только выходит под миллион ..при будущей(??) зарплате в 30-40...
Записан

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #6 : 21.08. 11, 03:03:27 »

Ну гараж можно за 2-3 тысячи в области снять. Это меня устроит.
И затрат на купить/привезти/поставить на 350  :)
Вот восстановление думаю в 2 млн обойдётся, но оно потом..
А таких под восстановление.. Я не видел..
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #7 : 21.08. 11, 03:11:52 »

2-3 тысячи в месяц? это 24-36 в год....+охрана,(или вы хотите сюрпризов?)
   вот и считайте...
а вот моя тема-    http://cgi.ebay.de/Adler-Trumpf-Junior-1937-/260838335756?pt=Automobile&hash=item3cbb2d250c     проще было б купить,чем  самому..
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #8 : 21.08. 11, 05:25:38 »

Доброе утро!
Наш юный друг-не стоит в долги залезать из-за Порше.Лучше встать на ноги,жениться стать отцом-а после искать такой Порше.Не спорю-хорошая машина,только не надо вешать на шею долги-тем более-около 70 тысячи баксов.
С уважением Зуфар.
Записан

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1595
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #9 : 21.08. 11, 08:37:30 »

    Однозначный совет Вам не дадут. Я думаю одной машиной  дело не кончится - ретро затягивает. Как правильно заметили выше оно забирает почти все . Почти у всех машины под реставрацию , поиск оригинальных деталей , сам ремонт наверное самое интересное место в истории владения ретро авто.
   Ставьте перед собой реальные цели . Делать долги в 20 лет под будущую зарплату я бы не стал.
 Ну а жена всегда должна быть рядом с мужем, даже в болезни (в ретро).
Записан
Александр
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.