Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Воспоминания "Динозавров". Авто-мото трофеи в бывшем СССР  (Прочитано 30936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

winnyeАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля

Как и было обещано. Небольшой подарок от "мотодинозавров" - парочка хорей с выставки в Пушкине в 1984 году.
Ну, это типа "от нашего столика Вашему".
С моделями машин, я думаю, Вы сами определитесь.

« Последнее редактирование: 06.01. 09, 01:37:49 от Доктор »
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

Как и было обещано. Небольшой подарок от "мотодинозавров" - парочка хорей с выставки в Пушкине в 1984 году.
Ну, это типа "от нашего столика Вашему".
С моделями машин, я думаю, Вы сами определитесь.
--
...эээм, сЭр, как бы это.., ну, вообщем у тебя у Вас, случайно, там в архиве - фотки Адмиральчика, зелёного такого, на чайковской ходовой - не завалялось?  \-\..
Записан
Господь нас уважает.

winnyeАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля

Однако, тут есть  две проблемы: не смогу я по черно-белому фото определить ни цвет машины, ни тем более на какой она ходовой.
Речь идет о питерском "адмиральчике"?
Записан

zund

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto



Это я присел на подножку 780го в 1985 году на слёте в Эстонии на острове Сааремаа. Слёт был очень интересный это фото с вечернего кемпинга, на первом плане эта же машина.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4841
    • Просмотр профиля

Боже, интересно-то как! Конечно, 780й по красоте вне конкуренции, НО! Я не знал, что в Питере был 830Bl седан! В хорошеи сохране на постсоветском пространстве только латвийский знаю.
А истории этих машинок вам не известны?
Ну и еще фото, плз! С рассказами! Потому что я, например, не понимаю, почему слет был в Иваново, кто его устраивал (САМС?). И ведь много машин приехало, не то, что сейчас.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Боже, интересно-то как! Конечно, 780й по красоте вне конкуренции, НО! Я не знал, что в Питере был 830Bl седан! В хорошеи сохране на постсоветском пространстве только латвийский знаю.
А истории этих машинок вам не известны?
Ну и еще фото, плз! С рассказами! Потому что я, например, не понимаю, почему слет был в Иваново, кто его устраивал (САМС?). И ведь много машин приехало, не то, что сейчас.
---------------
Самое грустное, если этот Хорьх проживал в 100 метрах от меня! :-(
Я поздно родился :) и поздно занялся ретро. Я помню, как такой чёрный Хорьх уезжал от наших соседей. Продали... Потом они поспивались и вымерли.
И ещё недалеко от меня дедуля перед смертью махнул Вандерер на старую 24 Волгу и тем был счастлив.
Да, ранее я выставлял сканы фотографий, подаренных мне бывшим владельцем моего Опеля. Может кто из "диназавров" себя там узнает? Ленинград, год не знаю.

http://photofile.ru/users/arzt78/2311771/
Записан
Дмитрий Пантелеев

winnyeАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля

А собственно. кто говорил об ивановском слете?
Машина была действительно из Иваново, а слет был под Ленинградом, в г. Пушкине (он же Царское Село).
А седан 830В1 был весьма хорош, как и другой автомобиль того же владельца М-В-770 (он есть среди ленинградских авто).
Их историю лучше распросить у питерских ретро-автомобилистов: у Кузнецовых или Васенко. Я больше по мотоциклам.
Доктору большое спасибо за фотографии. Я на этом слете не был, но в ближайшее время выясню какой это был год.
Может быть, стоит и в автомобильном разделе открыть тему, аналогичную мотоциклетным "воспоминаниям диназаврам". А то как то тяжело оставаться в хоревых рамках.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4841
    • Просмотр профиля

Только "за" \\-=
Может, вот так и история отечественного ретро восстановится, а то кроме нескольких статей про Ломакова и Лештина практически ничего нет.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Может быть, стоит и в автомобильном разделе открыть тему, аналогичную мотоциклетным "воспоминаниям диназаврам". А то как то тяжело оставаться в хоревых рамках.
                                                   winnye
-----------------------------------
Стоит! Перенёс.
 Помещайте сюда фото с авто покатушек Советского Союза и более поздних из домашних архивов. Да и любые фото тех лет из наших архивов. ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9184
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

http://photofile.ru/users/arzt78/2311771/123661303/#mainImageLink
Судя по отсутствию заборов, местности, и состоянию авто, в советское время такое валялось на пустырях? :sm_shoc:
Ленинград, СССР.
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24.