Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отчего поумирали бумажные ретрожурналы?  (Прочитано 21514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля

Я это... Мир так стремительно меняется и может так статься ,что уже не у журналов будет иметься электронная версия, а наоборот.
Т.е. у сайта РМ может появится  бумажный журнал...
не плохой прогноз... :) почему бы и нет :))) всяко может быть :))
Записан
Dum spiro spero

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

    Плохо развивается и пропагандируется у нас в стране ретродвижение.Хотели мы с Игорем Горшеневым у нас в Саратове зарегистрировать общественную организацию "Старый моторЪ" Года два с половиной или три нас мурыжили в Регистрационной палате.Я Раз пять ,наверное,переделывал документы и так мы , и бросили борьбу с бюрократией и коррупцией.Непробиваемое в нашей стране никакое дело.А ведь цель была достойная 1.Пропаганда здорового образа жизни
  2.Пропаганда ретродвижения как такового
  3.Сохранение технического наследия нашей страны
  4.Организация ретропарадов и выставок
и т.д
    Ни в какую политику не лезли, а нам все равно не зарегистрировали.Так что про какие там журналы говорить.Мы еще дикие в этих вопросах.
Записан

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля

"общественную организацию "Срарый моторЪ""

 :) Надо было назваться "Старый моторЪ"! Впрочем, не помогло бы, - ну какой от вас откат чиновнику!
Время только на вас тратить!
Записан

БУМЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля

Некоммерческая организация (НКО) — организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Регистрируется в течение 30-40 рабочих дней.
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

  Насчет "Старого мотора" это я ,извиняюсь,не ту кнопку нажал.
  А насчет организации все мы причитали и прибыль не собирались извлекать,о чем я выше написал.А вот вы попробуйте зарегистрировать если Действительно не собираетесь никаму откат давать.Вам говорят,что вы не там запятую поставили,не такое выражение употребили и т.д и т.п.Как говорится и к столбу можно до....ться.НЕ там стоишъ и т.д.К нашей власти лучше не обращаться.Себе спокойнее.Вот поэтому мы все в такой ситуации.Когда даже один журнал по ретротехнике в такой Великой стране выпустить не могут.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Ну почему же не могут? Можем выпустить и делать это с определенной регулярностью. А кто будет покупать-то? Сколько таких людей? Сколько они готовы платить за номер? И что они хотят там увидеть? Ведь давайте говорить честно - существуют реально три подхода к изданию журнала. Первый - кто платит, тот и заказывает музыку, то есть издание на деньги спонсора пишет то и главное так, как хочет спонсор. Второй - на потребу публике, то есть писать то, что наиболее пользуется спросом, в нашем случае - про роскошные богатые лимузины с заказными кузовами, обязательно супер-цены на рынке обозначить, не забыть перечислить знаменитые задницы, которые елозили по сиденьям. Собственно, "Экзотика и Ретро" пошли по этому пути, да и поздние "Игрушки..." тоже. Результат - как только публика перестает понимать, чего она хочет, издание закрывается. Я пошел по третьему пути, не оглядываясь ни на кого, писал то, что считал нужным. Но, на минутку, я в московский клуб "Следопыты автомотостарины" пришел в 1977 году, участвовал в организации мероприятий, в поиске техники, в реставрации, помогал в создании музея АЗЛК, то есть могу считать себя человеком в теме, а главное - мы одной крови, я понимаю, что нужно любителям ретро-техники потому что я сам такой.  Но я не уверен, что нынче все это востребовано, а снова омертвить кучу денег - не знаю... Остатки тиражей двух номеров так и лежат в гараже, иногда кто-то спрашивает, но редко, у всех это уже есть. Если б я был уверен, что хотя бы 500 номеров разойдется в течение трех месяцев, чтобы на полученные с продаж деньги начинать подготовку следующего номера - я б может и рискнул снова ввязаться в это безнадежное дело. Спонсоров-то нету и не будет - тема узкая и малотиражка им никому не интересна. А разговоры с людьми состоятельными, имеющими свои коллекции, практически сразу сводятся к раздаче ценных указаний, как надо делать журнал, а вот тут мне учителей не надо. Поэтому так ни с кем и не сговорился.
Записан

БУМЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля

Жень, а можно приобрести по паре номеров, а то мои экземпляры за столько лет по растрепали. А то кто что хочет видеть в журнале можно и нужно спросить на форуме!
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Да без проблем, тока сговориться когда и где. А что и как - этому ветка и посвящена, вот и посмотрим, насколько народ заинтересован.
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля

Да без проблем, тока сговориться когда и где.
а может выложить  обложку с содержанием тех номеров что есть , с ценой и раскидать по форумам ? 
Записан
Dum spiro spero

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

А смысл? У большинства это все есть, значит опять возникнут вопросы - будет свежий номер или нет. Если узнают, что не будет, а только распродажа залежалого старья - какое будет ко мне отношение? Пусть еще полежит. Если все же соберусь замутить что-нибудь новое, тогда до кучи и старые номера можно будет выложить. А просто так - вряд ли получится. Да и не знаю я особо каких-то форумов - я только здесь ну и на авто.ру захожу...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 24.