Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отчего поумирали бумажные ретрожурналы?  (Прочитано 21525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай ВасильевичАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля

Стал просматривать электронные версии,а они заканчиваются пятилетней давности номерами-что с ними случилось?
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

а какие именно вы смотрели?
Записан

Николай ВасильевичАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля

"Ретро экзотика" и "Игрушки для больших".
Я листал в надежде увидеть там статьи форумчан... Может кто печатался там... Есть какая то магия в бумажном варианте-типа что написано пером.....
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля

Причины чисто экономические , насчет игрушки для больших, сорокин продал журнал он сейчас снова выходит, с какой периодичностью не знаю .. но как то там не то ....
Записан
Dum spiro spero

БУМЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля

О проблемах с печатью лучше всех ответит ТИЗ. Я считаю что журнал "Один к одному" был лучший на тему авто ретро.
http://1to1.by.ru/ru/
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля

насчет игрушки для больших, сорокин продал журнал он сейчас снова выходит
Уже снова не выходит. Закрыт за нерентабельностью.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Бумер, спасибо на добром слове! Не думал, что этот сайт еще жив. Мы его делали с Андреем Богомоловым, а потом потеряли пароль и не смогли сайт обновить. Пытались через владельцев сервера, но там автомат отсылает на тот почтовый ящик, которым мы пользовались при регистрации, а я его сменил вместе с провайдером очень давно. Смешно, правда?
А насчет бумажных журналов - лично мое мнение, что причин две. Первая - журналы, которые выпускались, были не интересны широкой публике,  потому, что пытались писать обо всем сразу (ретро и всякие хот-роды и кит-кары на ретро тему), и потому, что делали это не очень профессионально. Обыватель такой журнал вряд ли купит, а люди всерьез в теме не находили в наших журналах того, что могли найти в импортных аналогах. Вторая - экономическая. Мой журнал мало покупали, потому что людям было все равно что покупать, а "Игрушки..." стоили в то время 25 рублей против моих 60-ти. Но там тираж был несколько тысяч, а у меня всего тысяча, и по объему там уже был больше журнал, чем у меня. Ну а сегодня все то же самое, только люди разучились читать и воспринимать бумажную литературу как нечто нужное. Все ищут информацию в интернете, только и слышишь - а в сети это есть? А где скачать? А почему вы не выкладываете в сеть статьи и книги? Вот мне делать-то нечего больше... Я могу начать выпускать журнал, но есть большие сомнения, что он будет реально расходиться. А тираж в 200-300 экземпляров будет дорог, и выпускать его ради собственных графоманских амбиций вряд ли имеет смысл.
Записан

БУМЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля

Мое мнение,то что бумажный журнал должен существовать. Никакой интернет его не заменит. У меня практически все журналы с пост советского пространства "Один к одному", "Игрушки для больших", 'Олдтаймер", "Ретро и Экзотика".
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
    • Просмотр профиля

   Я думаю,что наш народ еще не насытился современными авто.Вы вспомните,лет пять как стали доступны в массовом количестве новые современные авто.До старинных  мало кому есть дела.В  Европе,конечно,давно уже выпускают не один,а много различных журналов.К примеру такие.
Записан

Николай ВасильевичАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля

Я это... Мир так стремительно меняется и может так статься ,что уже не у журналов будет иметься электронная версия, а наоборот.
Т.е. у сайта РМ может появится  бумажный журнал...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 23.