Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подскажите по крепежу???  (Прочитано 3884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oldautoradioАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Подскажите по крепежу???
« : 22.12. 08, 23:32:30 »

Где взять крепеж с Дюймовой резьбой?????
Записан
Ваш автомобиль, может быть любого цвета при условии, что он Черный.

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по крепежу???
« Ответ #1 : 23.12. 08, 20:01:01 »

Выписать из США :) Но думаю легче найти людей (старые токаря ) и старые станки (репарационные) с  дюймовой подачей для больших болтов и гаек ,а для мелких  думаю у многих старых токарей и сборщиков имеються плашки и  метчики :) Эх ,сколько выкинутых  в овраг крупных кузовных деталей и  невосстанавливаемых агрегатов  Газ-67-х  я разобрал на метизы  и запчасти:sm_roll:
Да чуть не забыл, я работал в Мегакоме  , грузинский вариант компании  ранний :sm_roll: Билаин (800 AMPS) так там весь крепёж оборудования и антенного хозяйства был дюймовый и к тому-же нержа.Попытайтесь, авось получиться с заднего крыльца, кризис :sm_roll:
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Arcady

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Новосибирск
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по крепежу???
« Ответ #2 : 23.12. 08, 20:34:47 »

1. Можно купить готовые болты-гайки, например, вот здесь: www.macsautoparts.com - это Интернет-магазин запчастей по олд-Фордам. Очень удобный он-лайн каталог, по всему крепежу приводятся данные резьбы "диаметр-шаг-длина" (а не просто "болт туда-то"). Можно подобрать то, что требуется, не обязательно для Форда.  Особенно выгодно покупать набором.
2. Можно купить в Штатах набор нарезного инструмента  и резать самому (или через токаря). Кстати, очень часто требуется просто подправить имеющуюся резьбу, и без инструмента уже не обойтись). На ebay постоянно есть наборы от $20 до $40. Вот, например, за 40  :)


Редко, но встречаются чешские наборы и в наших магазинах инструментов.
3. Личный опыт показывает, что дюймового инструмента у наших "токарей-инструментальщиков" практически не осталось. Иногда случайно встречаются в россыпи у продавцов инструментов на частных и стихийных рынках. Причём спрашивать как правило бесполезно, лучше рыться самому с максимально безразличным лицом, дабы цену не набивать  :)
В ответ на слово "дюймовая" 99 % продавцов начинают впаривать трубную.
4. Года два назад  на рынке "Экстрим" (метро "Речной Вокзал") был магазинчик "Адмирал", по морской тематике - так вот у них был кое-какой дюймовый крепёж. Правда цены - адмиральские..и магазин давно съехал.
5. На авторазборках скручивать с американцев, если таковые найдутся в вашей местности.

А для начала надо определиться, какие размеры вам потребуются. Их не так много, и не все одинаково распространены.
Записан
Газеты надо читать..!

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по крепежу???
« Ответ #3 : 23.12. 08, 20:37:40 »

Где взять крепеж с Дюймовой резьбой?????
--
Макс, напиши плиз по-подробнее какой крепёж нужен. Не ахтунг проблема. Если уж совсем специфический крепёж - выточат, но только по чертежу.
(можешь в личку, если сдесь не хочешь.
Весной где-то всё себе купил, по ходовке, просто не помню где именно, писал уже на ав-ру, но, не так уж и много я тогда маг-оф объехал.., вычислю, если надо...)
А перерезать, ты прав, лучше ненадо!
...там*ашний крепёж из гвоздЁвой стали не делают, потому он же и нужен, точнее, конечно же - делают, тоже, но хоть ниразу не скрывают, что* продают, что он из вторсырья изготовлен... ;-)
==
.гЭ-ы-ы... сходил на ав-ру, а моего комментария то - и нету... наверное я опять, написал, и вышел, а "отправить" - забыл нажать... Но, уже и неважно. ;-)
--
А в ПланетуЖелезяка позвони по-любому! ...там по крепежу - в отделе з\ч-й ино-грузовых могет быть, и, Аркадий прав - про инструмент, а его там кстати тоже - Есть, и вполне возможно что искомый обнаружится, и что чуток радует - там можно заказать совсем специфический инструментарий, типа от производителя, цены либеральные. (были) :)
=
...ы-ы ещё продолжение:
http://www.konsulavto.ru/cat/part41.html
3\4; 3\8 в прайсе.., эт что, дюймы же ж ведь, вроде?!
Записан
Господь нас уважает.

oldautoradioАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по крепежу???
« Ответ #4 : 23.12. 08, 21:41:42 »

Всем спасибо за подробные ответы!!!

 Мне собственно нужно не много, всего три болтика диаметром 8 мм и
 длиной 3 см.
Записан
Ваш автомобиль, может быть любого цвета при условии, что он Черный.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по крепежу???
« Ответ #5 : 23.12. 08, 21:46:07 »

Всем спасибо за подробные ответы!!!

 Мне собственно нужно не много, всего три болтика диаметром 8 мм и
 длиной 3 см.
--
http://www.konsulavto.ru/cat/part41.html
<205749 Болт 1/4"х5/8" под шестигранный ключ>  - из ссылки выше :sm_kepka: а 8мм как раз = 1/4", т.есть = 7.92мм, нет? ;-)
Записан
Господь нас уважает.

oldautoradioАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по крепежу???
« Ответ #6 : 23.12. 08, 22:10:03 »

 :-/// Спасибо  \-\..
Записан
Ваш автомобиль, может быть любого цвета при условии, что он Черный.

oldautoradioАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по крепежу???
« Ответ #7 : 24.12. 08, 10:43:56 »

собственно болты мне нужны вот сюда
помечено стрелкой.


Это замок рулевой колонки, он же - её крепление,
 он же - выключатель зажигания.
Записан
Ваш автомобиль, может быть любого цвета при условии, что он Черный.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по крепежу???
« Ответ #8 : 24.12. 08, 14:03:45 »

...одна четверть всёж равна 6.35мм, а не 7.92мм. (вот дурная привычка всё наглаз и - калибрами мерить)
А ты, 8мм где намерил, это диаметр болта по-наружке резьбы, или это внутренний диаметр резьбы в замке? Кстати - внутреннею резбу прогнать бы надо!
...как я понимаю, тебе самый бюджетный вариант это - взяв с собой деталь - ехать в ПЖелезяку, и резьбочку прогнать там(за ~полтишок~ продавцу метчиком из набора, типа- а давай опробуем ;-)) и, этажом ниже прикупить винтики. :sm_kepka:
По размерным соотношениям резьб дюймовых к мм-вым есть таблица, мне сейчас ломы искать. \зато - честно...\ o()) Сам, сам... :sm_kepka: :sm_roll:
===
...ы-Ы- нашёл! ...не ломы. ...чик, и готово! ... тебе вероятней всего 5\16 нуно.., или 3\8... sm_crazy

http://goodtool.ru/sprav/diam_un.htm
Записан
Господь нас уважает.

SHADEN78

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по крепежу???
« Ответ #9 : 25.12. 08, 02:51:37 »

Я в Питере для "дядиного" катера делал в евроавто на метро Пионерская. Оказалось, что для меня "шестерка",-для "дюймовки" три размера. Пришлось токарю образец везти.
"А как ты сюда попал?" - "А сделал морду "кирпичём" и у каждого встречного спрашивал где токарь?"
Так б (глагол) поребричекни мы...
 -)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 26.