Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Гараж. Идеи. Оборудование.  (Прочитано 57805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #50 : 19.10. 11, 14:35:19 »

По камерам - у меня там нет постоянного проживания, а с соседями бывают конфликты. Поэтому и хочу камеры, потому что они несколько раз в мое отсутствие подлянки подкивали уже...
Что касается козырька, то мне нужно что-то долее простое, шириной всего сантиметров 5-10 и обязательно хлипенькое, чтобы издалека было видно, что стоять на нем и перепиливать решетку на окне второго этажа не получится.
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

mr.Pullings

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • DKW
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #51 : 19.10. 11, 16:42:48 »

Я за треугольные фермы из уголка 25ки например, только вместо поликарбоната профнастил железный какой нить мелкий бросил(как на забор). Сигнализацию использовать можно одну, и на разрыв ,и на движение, по желанию и пожарную, подключить все дачики можно к одному пульту. это не так дорого стоит не так сложно в установке..имхо 'имущество' дороже... #*^
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #52 : 19.10. 11, 17:59:45 »

По камерам - у меня там нет постоянного проживания, а с соседями бывают конфликты. Поэтому и хочу камеры, потому что они несколько раз в мое отсутствие подлянки подкивали уже...
Что касается козырька, то мне нужно что-то долее простое, шириной всего сантиметров 5-10 и обязательно хлипенькое, чтобы издалека было видно, что стоять на нем и перепиливать решетку на окне второго этажа не получится.

Андрей, все зависит от того что ты хочешь зафиксировать. И каких подлян ожидаешь.
Камера может стать объектом желания местной гопоты, которая захочет ее приватизировать. К сожалению, сейчас это частенько встречается.
Чтобы не лазили. можно использовать первый вариант. Треугольник делать из рейки.
А чтобы и мысли залезть не было я б на решетку накрутил егозы или если достанешь МЗП-ешку. Решетку обмазать либо солидолом (погуще) или битумом, разведенным в бензине - прекрасный армейский способ, который насмерть перекрывал тропу самоходчика во многих частях...
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #53 : 19.10. 11, 18:01:32 »

Я за треугольные фермы из уголка 25ки например, только вместо поликарбоната профнастил железный какой нить мелкий бросил(как на забор). Сигнализацию использовать можно одну, и на разрыв ,и на движение, по желанию и пожарную, подключить все дачики можно к одному пульту. это не так дорого стоит не так сложно в установке..имхо 'имущество' дороже... #*^

На движение на участке бессмысленно - слишком много живности + ветер.
Самое оптимальное - грамотно поставленные инфракрасные датчики на разрыв, подключенные к примеру на ревун. В качеству ревуна классно использовать сифон буксира или гудок тепловоза.))))
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

mr.Pullings

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • DKW
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #54 : 19.10. 11, 23:09:33 »

Цитировать

На движение на участке бессмысленно - слишком много живности + ветер.
я имел ввиду во внутрь гаража
Цитировать
Самое оптимальное - грамотно поставленные инфракрасные датчики на разрыв
дорого,
Цитировать
  гудок тепловоза.))))
имхо садизм :sm_roll: . лучше что нибудь типа пейджера или GSM приемника. к воришкам можно подкрастся не заметно, или извергам  :sm_roll:полицейским позвонить :sm_kepka: sm_crazy
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5362
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #55 : 19.10. 11, 23:43:07 »

По камерам - у меня там нет постоянного проживания, а с соседями бывают конфликты. Поэтому и хочу камеры, потому что они несколько раз в мое отсутствие подлянки подкивали уже...
Что касается козырька, то мне нужно что-то долее простое, шириной всего сантиметров 5-10 и обязательно хлипенькое, чтобы издалека было видно, что стоять на нем и перепиливать решетку на окне второго этажа не получится.
можно загнуть профиль из оцинковки или крашеного листа и без каркаса закрепить в стену забивными дюбель-гвоздями,между ним и стенкой промазать силиконом или вставить уплотнитель-резинку..
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #56 : 20.10. 11, 11:08:31 »

Исчо одна идея из солнечной франции - на каркас натянуть полотно и четвертным сегментом круга закрепить над воротами И красиво и никто не полезет...
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

An

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #57 : 21.10. 11, 22:47:29 »

Всем спасибо за советы. Пожалуй вариант с солидолом на решетку и согнуть из листа козырек без рамки нужно воплотить в жизнь. Только не будет ли солидол собирать на себе всякую грязь - листья и т.д.?
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #58 : 22.10. 11, 15:35:07 »

Насчет листьев не скажу, но вот пыль остается...
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

федя

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #59 : 27.10. 11, 15:52:22 »

Есть идейка! Может на ворота гаража, да и на двери дома налепить наклейки - "Охраняется вневедомственной охраной" ( в ВОХРе  мне их просто подарили), и желающих сделать плохие вещи станет меньше! И для пущей убедительности повесить муляжи камер, стоят копейки ( от 300 р.), если стырят, то не самая большая потеря. Хотя есть оборотная сторона медали - камеры и наклейки могут привлечь профи- домушников! Логика проста- охраняют, значит есть что-то ценное. Выбирать Вам, а я лично склоняюсь к 1 варианту (надо ставить, клеить).
 Кстати я не сказал зачем мне наклейки. У нас в гаражном коопер-ве охраны нет и чтобы обезопасить свой гараж я наклеил вышеупомянутою наклейку, но внутри гаража, внизу подписал " до приезда ВОХРа осталось минут 10, уходя вытрите отпечатки и прикройте дверь! Заранее благодарен и счастливой пробежки!". На стену прибил дюбелями металлическую коробочку к которой подходит провод уходящий в пол, якобы к бесперебойнику стоящему в подвале, и выдаю эту коробочку за кожух закрывающий ретранслирующую аппаратуру. Проверил на соседях заходивших в гараж - ведутся все! Начинают задавать вопросы по теме- "сколько стоит", "как себе провести", " что будет если свет отключат" и т.д. Я когда брал наклейки всю эту информацию уточнил (в гаражи берутся ставить, но нужна радио-аппаратура и толковый бесперебойник, а это дороговато). Некоторые задумались поставить себе, особенно те у кого машины за миллион.
 Поэтому можно приклеить наклейки, повесить муляжи и ненавязчиво рассказать об этом соседям и всё- они практически нейтрализованы! н-
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 27.