Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Приёмники советских авто.  (Прочитано 8612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Приёмники советских авто.
« Ответ #30 : 08.12. 10, 23:25:17 »


За 239,90 + 60  я, наверное, тигра в клетке... это... типа...  o.|
ну так я и сказал что этот вариант дороже .. но там есть и USB и все MP3 играет и приемник неплохой и можно подобрать лицевую панельку , если надо... а как ты думаешь сколько будет стоить полноценная переделка (а не просто поставить fm модуль) корпуса старого приемника под современную начинку ?:)

поэтому самый удобный вариант это поставить современную магнитолу в перчаточный ящик... и не видит никто  и играет хорошо ...


. Должна быть механическая шкала, подсветка желтой,еле чадящей лампочкой, кнопки со звуком эбонитового выключателя, станции должны"плавать" и желательно  "голосамерики" чтобы глушился....

Разве кто против ? делайте :)))  более бюджетный вариант я вам озвучил .. приемник  от 407 купить можно чип и дип в питере также есть , железку под панельку примастрячить в нее врезать приемник , всего-то делов :)

Какой-такой Голос Америки? Они ж на КВ вещали, такой диапазон не на всех больших премниках был, а уж на автомобильных и не помню - ДВ, СВ и УКВ.


укв ,это барские замашки :)))) и более поздние
Записан
Dum spiro spero

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2610
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Приёмники советских авто.
« Ответ #31 : 08.12. 10, 23:29:15 »

Ну да, у меня то Волга, и приемников штуки 4, но это уже не в эту ветку наверно...
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Приёмники советских авто.
« Ответ #32 : 08.12. 10, 23:32:17 »

Ну да, у меня то Волга, и приемников штуки 4, но это уже не в эту ветку наверно...
Да отсюда уже можно много постов перенести в отдельную ветку ..
Записан
Dum spiro spero

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2610
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Приёмники советских авто.
« Ответ #33 : 09.12. 10, 00:02:10 »

То есть продолжаем обсуждать радио здесь или переходим к там?
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Приёмники советских авто.
« Ответ #34 : 09.12. 10, 00:07:50 »

То есть продолжаем обсуждать радио здесь или переходим к там?
я думаю что надо с какого то момента сделать другу ветку , так как названию  : Москвич 400-420, 401-420 и их модификации
то что мы уже три странички трем не соответсвует
Записан
Dum spiro spero

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4841
    • Просмотр профиля
Приёмники советских авто.
« Ответ #35 : 09.12. 10, 00:09:51 »

Сделайте в "РАДИО" ветку по советским радиоприемника, попросим Доктора или Василия туда перенести. В случае чего проще будет искать. Если никто не возражает.  н-
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Приёмники советских авто.
« Ответ #36 : 09.12. 10, 00:15:39 »

Сделайте в "РАДИО" ветку по советским радиоприемника, попросим Доктора или Василия туда перенести. В случае чего проще будет искать. Если никто не возражает.  н-
асамому не получится?:)) у тебя теже кнопочки
Записан
Dum spiro spero

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Приёмники советских авто.
« Ответ #37 : 09.12. 10, 00:21:32 »


Нихт ковыряйт!
ТИЗ "продолжаем разговор"(С) Карлсон
потом все перенесут , итак что там с волгами?:))
Записан
Dum spiro spero

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2610
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Приёмники советских авто.
« Ответ #38 : 09.12. 10, 11:17:32 »

А с "Волгами" довольно просто. Маска стандартная, а приемники-то были разные. На первых версиях из пяти кнопок переключения диапазонов было, если не путаю, 2 ДВ и 3 СВ, потом появились варианты 2ДВ, 2 СВ и УКВ, такой у меня точно был, а первый даже не помню, есть или нет. Эти приемники были ламповые с потайным умформером справа под передней панелью. На "Волге", которая досталась мне, стоит такой же по управлению приемник, только клавиши и ручки на нем черные и он уже транзисторный. Не снимал, поэтому не знаю дату выпуска, может быть третьи серии машин конца 60-х годов уже таким комплектовались, а может чуть позже выпустили в качестве ремзамены, ну как вместо фланелевого потолка белали вариант из ткани потолка ГАЗ-24, у меня такой стоит. Но возвращаюсь к приемникам. Несколько лет назад мне случайно подарили "какой-то старый автомобильный приемник забери а то выкинем". На нем одна ручка была волговская, ну я и забрал. А потом покрутил его - а это немецкий приемник, то ли Сименс, то ли еще что, но все органы управления в точности соответствуют волговскому. Мало того, в первом приближении он должен встать в штатную маску на передней панели! Вот и возникает вопрос - то ли это вариант от экспортного автоомбиля, то ли при разработве волговского радио за основу был взят некий немецкий аналог... Если интересно, могу сфотографировать в выходные сие радио и сюда выложить, ну если не забуду...
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Приёмники советских авто.
« Ответ #39 : 09.12. 10, 11:37:58 »

Если интересно, могу сфотографировать в выходные сие радио и сюда выложить, ну если не забуду...

почему бы и нет .. интересно
Записан
Dum spiro spero
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.