Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Спотеры.  (Прочитано 4888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Спотеры.
« : 13.12. 08, 21:38:54 »

Олегу и Геннадию.
Требую тему про спотеры! ;-)
Ссылку взял на Запасном аэродроме.
http://forcemaster.com.ua/index.php?cPath=1209_1247
Объясните делитанту, как оно работает и какие расходники? Что, ни баллонов не нужно, ни проволоки? Типа, мечта идиота? :sm_shoc:
И что им можно делать по реставрации и по хозяйству? Поподробнее, пожалуйста!
С инвентором почему-то мучаюсь, очень чувствителен к напряжению, и, по-моему, даже на погоду реагирует (температуру, влажность).
Хочется чудо - сварочник найти, чтоб всё мог и ничего не просил!  :)Этот спотер, не из их числа?
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Спотеры.
« Ответ #1 : 14.12. 08, 00:12:05 »

Олегу и Геннадию.
Требую тему про спотеры! ;-)
...
Объясните делитанту, как оно работает и какие расходники? Что, ни баллонов не нужно, ни проволоки?
--
Нну да! Только святы-дух и електричество!  :sm_guru:
...дядя Тесла - аддыхает! \0\\
- Ну а если серьёзно, то вот сегодня не дорвался... И завтра, может случиться тоже не доеду. А без живых фоток совсем неинтересно, так чтоль?  ...да и всё там, в интернете - расписано, и про его устройство, и про работу с ним, и до нас... :) Снова - в понедельник упираемся... :sm_shoc: :sm_roll:
Записан
Господь нас уважает.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Спотеры.
« Ответ #2 : 14.12. 08, 01:15:47 »

Ген, я не читаю сайты продавцов, я всё больше форумы покупателей, там не всё так радужно бывает. :) Потому и спрашиваю.
Записан
Дмитрий Пантелеев

олег штырхунов

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Спотеры.
« Ответ #3 : 14.12. 08, 01:44:32 »

из полугодового общения с этой штуковиной могу сказать ,что она(штуковина) строить и жить помогает. Просто не заменима при сжатых ,задавленных участках вмятин,трудно доступных местах и тд не надо разбирать обшивки панелей,можно вытягивать металл прямо возле стекла не боясь,что разобьёшь его. Это я всё про функцию обратный молоток. Точечная сварка-вполне достаточной мощности -сваривали 3мм железо (не снима краски). Темпер-но этой функцией мы пока не пользовались,но теория понятна,так что при случае попробуем,судя по тому что 2 предыдущие функции аппарат выполнял успешно,то думаю что и с 3 й не должно возникнуть заковык. Если немногословный Андрей RG из Питера захочет ,что -нибудь добавить ,то я думаю ему будет ,что сказать.
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Спотеры.
« Ответ #4 : 14.12. 08, 01:56:17 »

Вот пару мест нашёл, где хоть что-то по делу усть:
http://avtofact.com/remont/print:page,1,256-spoter.-sposoby-primenenija-pri.html

http://www.barclay.ru/catalog/products/stapeli/flatliner

Я почему тему поднял? Сейчас появляются диковинные аппараты, о которых я вообще не подозревал. Сосед вот металл режет какой-то плазмой... А я 15 лет назад для резки арматуры для дома пост газовый покупал, потом болгарки появились, а теперь вот плазма...
И по сварке, выходит, теперь не нужны ни баллоны, ни проволока.
Прогресс, однако! Только вот кризис не вовремя нас догнал.
Записан
Дмитрий Пантелеев

олег штырхунов

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Спотеры.
« Ответ #5 : 14.12. 08, 07:32:41 »

Дима ,спотеры у нас стоят 15780р ,а до кризиса 12750р ,в общем не слишком цены кусаются,даже в условиях кризиса.Плазма этой же фирмы до кризиса стоила 25000р,сейчас не знаю,плазму у нас в розницу не везут,а только под заказ-спрос видно такой. если нужно описание могу выставить сдесь(спотера)
=============
Выставь по спотеру что можешь. Чтоб решить, нужен он в хозяйстве срочно, или можно подождать лучших времён.
« Последнее редактирование: 14.12. 08, 11:14:25 от Доктор »
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Спотеры.
« Ответ #6 : 14.12. 08, 21:03:15 »

....
Хочется чудо - сварочник найти, чтоб всё мог и ничего не просил!   :)Этот спотер, не из их числа?
--
Да нет, нет Дим, если только ты в жестянщики перепрофилируешься, а так - он тебе не нужен. ...болгарку и кемпи он(споттер) - не заменит!
А такого аппарата, чтоб всё мог, да ещё и ничего не просил - пока не изобрели. (даже керхер - без воды - деньги на ветер, так?!) -)


...
И по сварке, выходит, теперь не нужны ни баллоны, ни проволока.Прогресс, однако!
--
      НЕ выходит! Дима. НУЖНО всё. :sm_shoc:
И баллоны нужны:
с углекислотой, для кемпи;
с пропаном, для нагрева-прогрева-темпирования, и прочего;
с ацетиленом + кислородом тоже нужны! (в хозяйстве тепличном, например, это чуть-ли не самое первостепенное оборудование, т.есть стоИт в одном ряду с первостепенным, так точнее выразиться)
И проволока, самая разная кстати - тоже нужна!
И элементарная *электричка тоже цудеса творит, теперь такие(!) электроды есть - ая-я-яй - аддыхает! :sm_roll: Значин и она, старушка - нужна!
А вопрос то - про хозяйство, то есть - чем занимаются в этом хозяйстве, и как масштабно. Посему выше я и заявил, что тебе споттер -не нужен.
Но, если нужен, ты считаешь, мало ли что, то лучше брать сейчас - так-как они не подешевеют, точно!   :sm_kepka:
Записан
Господь нас уважает.

Олег М

  • Екатеринбург
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Спотеры.
« Ответ #7 : 15.12. 08, 04:54:17 »

Согласен с Генадием. Если в условиях кризиса менять профессию то этот аппарат возможно нужен. Но посколько ретро это для души, а не зарабатывания денег профессиональный инструмент наверное не оправдается. Ведь не делаем мы литейное проиводство или покрасочную камеру в каждом гараже. Олег
Записан

олег штырхунов

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Спотеры.
« Ответ #8 : 24.04. 09, 14:44:39 »

Вячеслав не грузится,дайте свой адрес ,отправлю в личку
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Спотеры.
« Ответ #9 : 24.04. 09, 23:10:15 »

Вячеслав не грузится,дайте свой адрес ,отправлю в личку
--------------------
Олег! Очередной раз объясняю, движок форума импортный, не желает кириллицу воспринимать. Замени ( убери) слово "сканирование", лучше просто цифрой обозначь подпись под рисунком. н-
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 24.