Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ретро-выставка в Созополе (Болгария) сентябрь 2010  (Прочитано 3745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

Потихоньку знакомясь с авто-ретро-жизнью в Болгарии приобрел местный журнал "Автокласика & мотоциклети". В каждом номере есть календарь мероприятий на текущий и следующий месяцы. И так получилось, что всего в каких-то 200 км от моего местанахождения в один из дней проводился парад старинных авто. Нужно ли говорить, что уже рано утром я мчался туда...
Парад проходил в г.Созополь - это старый рыбацкий городок на южном побережье Болгарии, в 30 км. южнее Бургаса. Теперь это красивое курортное место, с сохранившимся как на старинной картинке чудным Старым городом. Для выставки был отведен весь центральный причал, который у моему приезду уже был заполнен автомобилями разных цветов, марок и годов выпуска (от 1920-х до наших дней).


Судя по всему, главным событием этой выставки был приезд Клуба владельцев "Ягуар" из Англии к болгарскому клубу одномарочников. Машины с фигуркой одноименного животного на капоте занимали центральное место на площади.

Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля

Продолжение следует...
--
 #)) \\-- Ждём с :-///... \-\.. н-



... #*^...европы, плинн, у нех там, в чехиях от-такие такси никаму челюсть не отвешивают:

Записан
Господь нас уважает.

AnАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

Наверное каждый русский на таких мероприятиях делит машины на "наши" и "не наши". Так вот, за наших выставлялись несколько "Волг" ГАЗ-21 (вторая и третья серия) интересно, что среди них была и дизельная версия от Скалдии, Победа, ГАЗ-69, Москвичи и Лада 2101.


А вот дизельная машина Волга-Ровер от Скалдия-Волга (ниже). Таких в Болгарии две. Эта машина по дизелю хорошо скомплектована. Но мелкие огрехи по дизельным отличиям все же есть. Огрехи по Волговской комплектации видны даже на фото - шильдик, обивка салона :

Вот эта Волга, как я понял, принадлежит русскому (они всех называют русскими, кто из россии)
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

AnАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

Очень приятно было увидеть некоторых представителей автостроения ГДР и ЧССР:

Причем, у Трабантов довольно сильный собственный клуб марки.
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

AnАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

Не мог пройти мимо Варшавы:

Не скрою, что открытием сезона для меня стала информация о том, что в Болгарии по лицензии выпускали автомобили Рено. Говорят, что Тодор Живков был большим другом нашего дорогого Леонида Ильича, и как-то в Москве устроил выставку болгарских товаров. На выставке выставляли эти Рено. Через некоторое время Живков встречался с Брежневым. Вернувшись со встречи Живков сказал своему министру: "Тут будут продаваться Лады. Зачем нам Рено?" и Рено не стало. Правда это, или нет, но болгарские Рено еще можно пощупать руками:
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

AnАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

А какие важные там были американцы!!!!

Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

AnАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

Дабы не утомлять терпеливого читателя, соблоговолившего прочесть все написанное выше, я даю ссылку на остальные фото:
Альбом номер РАЗ: http://mezin.gallery.ru/watch?a=Aco-ffxy#feature=mainlist
Альбом номер ДВА: http://mezin.gallery.ru/watch?a=Aco-ffxE#feature=mainlist
Альбом номер ТРИ: http://mezin.gallery.ru/watch?a=Aco-ffxM#feature=mainlist
и Последний: http://mezin.gallery.ru/watch?a=Aco-ffxO#feature=mainlist
.
А мне бы хотелось занять еще минутку Вашего внимания, чтобы рассказать об организации парада. Признаюсь честно, что мне не удалось пообщаться с организатором, потому что он был как Фигаро. Поймать его, а тем более поговорить с ним или членами его команды было невозможно. Но некоторые моменты были видны и невооруженным глазом. Прежде всего это НАГРАДЫ для участников. Это зрелище просто завораживало и притягивало к себе...



У меня сложилось впечатление, что номинаций на призы было примерно столько же, сколько машин, а призов раза в два больше. Даже для тех, кто не попал ни в одну из номинаций, были подготовлены памятные знаки:

Вобщем, без призов никто не остался :)


Еще одна деталь, которая бросилась в глаза - это обилие клубной символики на автомобилях (клубы по городам и по маркам) и символика различных ралли, выставок и парадов




ну, и по-моему одним из показателей КАЧЕСТВА организации мероприятия является наличие табличек на лобовом стекле с краткой информацией о машине. Стандартных табличек. Одинаковых у всех участников. Вспоминая российские мероприятия с их часто пышностью и блеском понимаешь, что есть еще чему учиться....

Продолжение, как всегда,  обещает быть...
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля

 \\-- \\-= н-Получил удовольствие, спасибо -)
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9229
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Андрюш, мелко очень и мерсов нет почти. :-( Или я неправильно пользуюсь?
Записан
Дмитрий Пантелеев

AnАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

Дима, извини, но Мерсов там почти и небыло. В альбомах фото ВСЕХ машин, какие были. Из Мерсов это только Пульман, 180-ый и 170-ый (или 230-й я так и не понял) тот, у которого куча значков на колхозной морде.
Записан
Красивый автомобиль не должен быстро ездить, чтобы его смогли рассмотреть окружающие.
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 22.