Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Номерные знаки: СССР  (Прочитано 20448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Номерные знаки: СССР
« : 09.12. 08, 17:08:37 »

Это тема по номерным знакам, чёрным, жОлтым, белым и их истории.
Приветствуются исторические фотографии автомобилей с номерами.


http://club.photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-16584
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Номерные знаки: СССР
« Ответ #2 : 09.12. 08, 21:25:34 »

А Волги-то - без номеров вообще!
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Номерные знаки: СССР
« Ответ #3 : 10.12. 08, 13:49:42 »

 :sm_shoc:Ха! Полез бытренько в архив, чтоб пахвастаться, а *номера* то - и нету! Видимо кому-то эти всякие номера ещё не выданы, а сфоткаться с машинкой уже приспичило... н-

Записан
Господь нас уважает.

Тенгиз

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Номерные знаки: СССР
« Ответ #4 : 14.01. 09, 10:57:02 »

грузия август 2008 г победа кабриолет
Записан
tengoretro

zund

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
    • Zund-moto
Re: Номерные знаки: СССР
« Ответ #5 : 14.01. 09, 12:05:46 »

:sm_shoc:Ха! Полез бытренько в архив, чтоб пахвастаться, а *номера* то - и нету! Видимо кому-то эти всякие номера ещё не выданы, а сфоткаться с машинкой уже приспичило... н-
Я честно сказать не понял смысла данной темы в том виде как её здесь сейчас начали.

для чего вываливать все фото подряд без какой-либо системы и анализа?

Я занимаюсь историей номеров уже много лет, да, есть ещё темные мест,а но это требует запросов в архивы, данные регистров, серьёзного анализа имеющихся тех паспортов и других документов.  По Латвии и ЛССР удалось восстановить почти полную картину, даже нашёл документы о том где производились номера для республики, по всему СССР дело сложнее, но на это должны тратить время региональные исследователи, как это делают у нас и в соседних Эстонии и Литве. По остальным регионам к сожалению серьёзных исследователей номеров не знаю, всё ограничивается какими-то несерьёзными разговорами и вываливанием кучи фото и интернет без анализа.

Что вы хотите узнать, открыть простым вываливанем разномастных фото, даже без конкретных привязок их к временным и пространственным координатам?

Отсюда, кстати, идут и подобные коментарии, приведённые выше. Если фото сделано в Москве,  то переднего номера  и быть не должно, почему, изучайте вопрос.
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Номерные знаки: СССР
« Ответ #6 : 14.01. 09, 14:57:54 »

:sm_shoc:Ха! Полез бытренько в архив, чтоб пахвастаться, а *номера* то - и нету! Видимо кому-то эти всякие номера ещё не выданы, а сфоткаться с машинкой уже приспичило... н-
Я честно сказать не понял смысла данной темы в том виде как её здесь сейчас начали.
...
Отсюда, кстати, идут и подобные коментарии, приведённые выше. Если фото сделано в Москве,  то переднего номера  и быть не должно, почему, изучайте вопрос.
--
Откуда отсюда, кстати?
Я лично рад, что высказался человек - знающий почему на машине нет переднего номера! Жаль только что он недал "изучить вопрос" несведующим в позитивной форме, молодёжи типа...
Я тоже не дам! Хотябы потому, что я, в собственной коляске спящий внутри машины пока мама папу фотографировала - никак невиден на фото, и мне глубоко .... даже то, что мы сейчас это фото обсудили, и мог этого тоже - просто не знать!
...да, на фото Москва, тогда это был Мейеровский проезд, теперь - проспект Будённого, клуб депо Моск.Сорт.МЖД, машина, человек в шляпе...
--
Мне лично номер машины нужен только чтоб вычислить - машину. И у меня нет хобби собирать номера. В данном случае, даже ели б номер на фото и был, то виден в интернете он всё равно небыл бы...
А тема - по-м.с.м., как и всё остальное - для общения...

                                                  -)
...с новым годом!
Записан
Господь нас уважает.

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2855
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Номерные знаки: СССР
« Ответ #7 : 14.01. 09, 18:17:17 »

+1
А кто знает больше может поделиться и Все мы от этого , БОГАЧЕ будем :).У всех у Нас, наверное :) , есть еще парочка увлечений и в которых многие из Нас ,сведущи ....А научный, системный ,подход это конечно основа основ \\--
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9230
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Номерные знаки: СССР
« Ответ #8 : 14.01. 09, 20:59:12 »

Странно, мы вроде и не меряемся, у кого ... номера длиннее. :-((
У нас номерами, минимум, Андрей Богомолов серьёзно интересуется, остальные, либо ему подкидывают материал для изучения, либо удовлетворяют своё личное любопытство, чтобы знать, к примеру, какие номера могли быть именно на твоей машине, чтобы, при случае, прикупить.
Это форум, а не научная конференция. Если есть знания - не грех и поделиться.
 Но это право Ваше, быть Самым Умным по номерам и не отдавать нахаляву массам результаты своего труда. Может Вы книгу историческую готовите к выпуску! ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Андрей Богомолов

  • Гость
Re: Номерные знаки: СССР
« Ответ #9 : 14.01. 09, 21:51:16 »

Нет, почему? Это вопрос философский. Если под zund скрывается
Алексей Попов, то он мне в своё время помог разобраться в номерах и
предоставил фотографии, за что ему воот такое СПАСИБО!
Мне самому не очень интересен, например, форум "автомобильные номера" на одном уважаемом мной ресурсе именно из-за того, что юные
любители номерных знаков сыпят там фотографии машин "с улицы", причём всех подряд, без разбору. Там появляется и очень интересная информация, но найти её в этой куче совершенно невозможно.
С другой стороны я тоже был когда-то юным и тоже, наверное, засорял бы тот форум с бешеным энтузиазмом, если бы в те годы был интернет.
В оправдание этой ветки могу сказать, что скопировал к себе почти все фотографии и никому не сказал спасибо. То есть сказал, но мысленно. И жду новых поступлений, затаясь в переходах интернета.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 23.